In the middle of its maiden voyage the luxury cruise ship Emerald Dolphin suddenly catches fire and sinks. What caused it? Why didn't the alarms go off? What was its connection to the revolutionary…
Цикл: Дирк Питт, книга №16
Издательство: Penguin

MarchingCat

15 января 2016 г. 12:36

Дирк Питт, работающий на исследовательском корабле, спасает с горящего круизного лайнера девушку, дочь изобретателя, и с этого начинается череда смертельно опасных приключений, основанных на каше из борьбы за передовые технологии, суперподводных лодок 19 века а-ля Наутилус и доколумбовских открывателей Америки.

Поздно я Касслера в руки взял. Всё хорошо, но весьма наивно, и после книг Роллинса - простенько. В наше время книги Касслера - почти что подростковое чтение. Подростковое, но в своей нише очень качественное.

ISBN: 0140287973, 978-0-14-028797-4

Год издания: 2002