Настоящие мальчики. Как спасти наших сыновей от мифов о мальчишестве

Уильям Поллак

3,7

Профессор Гарвардского университета доктор Уильям Поллак широко известен своими исследованиями мужской психологии и проблем маскулинности. В основу книги положено его масштабное исследование "Слушая…
Издательство: Ресурс

18 апреля 2018 г. 15:25

Эта книга, которую обязательно нужно прочесть всем мамам мальчикам. И пересказать папам) Или дать почитать тем героическим папам, которые готовы читать о детской психологии.

Эта книга рассказывает о мальчишеском кодексе, о том как он влияет на поведение мальчиков. О том, как влияют на мальчик гендерные стереотипы о том, каким мальчики должны быть. О том, что мальчики плачут и имееют на это полное право. О том, что мальчик - это не мужчина, это ребенок. О том, что быть привязанным к маме - это не просто нормально для мальчика, это очень хорошо и полезно.

Книга тяжеловато читается, многовато воды и такой американский стиль, который многих утомляет. Но оно того стоит.

ISBN: 978-5-90539-213-9

Год издания: 2013

Интегральный переплет, 512 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 140х212

18 апреля 2018 г. 15:25

23 сентября 2017 г. 13:29

1.5

Эта книга попала мне случайно в руки, но слышала я о ней задолго до того. И каково же было моё удивление, когда я начала читать этот текст, разрекламированный уважаемыми мною людьми. Попытка подвести всё под научные основы и сопроводить информацию фактами привела к тому, что читать книгу очень не просто. И ладно бы, увлекало, но увы. Честно говоря, "Сынология" мне была гораздо ближе и интереснее. А эта нудятина, да простит меня Поллак, к тому же не привнесла никакой новой информации лично для меня. И не ждите никаких конкретных советов. Это книга-рассуждение, книга-констатация фактов, эдакая "защита диссертации".