4,4

Аше Гарридо – поэт и писатель, кроме опубликованных в Санкт-Петербурге и Москве романов «Акамие», «В сердце роза» и «Видимо-невидимо», его рассказы выходили в совместном проекте «ФРАМ» Макса Фрая и…
Издательство: Livebook/Гаятри

Sayuriya

Лайперт Эксвлиба

17 сентября 2021 г. 00:22

5 ТЫ ЗДЕСЬ! Я ВИЖУ!

По ходу чтения книги я всё больше и больше убеждалась, насколько же далёкой я была от этой темы, сколького не понимала и даже не пыталась это сделать! После прочтения создается впечатление, что в голове включили лампочку, которая осветила тему, ранее сокрытую в потаённых уголках сознания, как моего, в частности, так и общественного, в целом! Я никогда и не задумывалась, что чувствуют такие люди, как им приходится в социуме, как минимум, не понимающем их, а как максимум - не принимающем! На многое сейчас глаза открылись! Книга - откровение! Книга - крик души! Как же хочется подсунуть её своему супругу, который уверен, что транссексуализм - это психическое расстройство, болезнь, уродство, что угодно, но только не норма! К сожалению, это на вряд ли выйдет, уж очень он категоричен.(

Не рискну…

17 сентября 2021 г. 00:22

5 ТЫ ЗДЕСЬ! Я ВИЖУ!

Не рискну…

27 января 2015 г. 14:44

Дело было вечером, я на текст случайно наткнулась. Начала читать, а потом раз - всё закончилось. :-D Маленькая книжка оказалась.

Книга написана трансгендером о том, каково быть трансгендером.

Я буду писать "он", потому что я всегда обращаюсь к людям и говорю о них так, как они сами о себе говорят.

Сразу скажу, что мне не всё было читать легко. Например, про его сына.

Дело в том, что у автора есть сын. А книга написана в возрасте около 44 лет. Папой называть сын его не мог (объясняется тем, что у ребёнка уже есть один папа). Но мамой тоже не мог. Потому что мама на "маму" не отзывалась. В итоге Ашо стали называть по имени. Не паспортному, конечно.

Я тут себя не могла поставить на место автора, потому что, так уж выходило, постоянно оказывалась на месте ребёнка.

У меня была подруга. И я её…

Подборки