Афганец. Поверить в чудо. Замужем за незнакомцем. На орбите (сборник)

3,7

В книгу вошли четыре известных произведения от четырех известных зарубежных авторов.
Серия: Избранные романы
Издательство: Ридерз Дайджест

lastdon

12 ноября 2023 г. 06:12

3 The Afghan, 2006

Говорят, что Форсайта читают не из-за диалогов или стиля повествования, а из-за извилистого и острого, переворачивающего страницы, сюжета. В отношении этого романа это наверное справедливо - диалоги в лучшем случае деревянные. Когда он разрывает свои длинные, серые, тяжелые абзацы на строку диалога, они уже не деревянные, а свинцовые. То же самое касается и стиля повествования. Поэтому и работа переводчика мне кажется неудовлетворительной. Это приключенческая история, захватывающая последовательность событий которой читается как юридическая колонка в крупном еженедельнике. Я даже удивился, обнаружив нечто похоже на юмор, большая редкость в этой книге:

Переводчик, истинный сын Бейрута, в какой-то момент просто испугался, что председатель распорядится снять с заключённого кандалы прямо в…

ISBN: 978-5-89355-234-8

lastdon

12 ноября 2023 г. 06:12

3 The Afghan, 2006

18 октября 2022 г. 14:30

Спустя полтора месяца я дочитала книгу! Хочу сказать, что творчество автора именно книги,как-то туго мне даются. Экранизации романов я смотрю и пересматриваю с огромным удовольствием,а вот с чтением... История красивая. Отдельно спасибо автору за главную героиню, любящую читать книги:) Меня заманила аннотация и обложка книги. Я, почему-то надеялась здесь увидеть что-то мистическое ,судя по описанию. Но автор в принципе не пишет про мистику,в общем, виноваты мои собственные ожидания. Действительно произошло чудо любви,но сама обещенная история, заложенная в сюжете ожидания не оправдала. Поэтому, моё впечатление от прочитанной книги 50 на 50.