Доктор Айболит. Пента и морские пираты

Корней Чуковский

4,3

Для коллекции "Сказки ни ночь" мы отобрали самые известные детские произведения и нашли рисунки величайших иллюстраторов. Эти сказки и эти картинки знакомы нам с детства, а вот маленьким читателям…
Серия: Сказки на ночь
Издательство: Амфора

mamamalutki

по веселеньким пересказам

21 января 2016 г. 22:47

Вот зря, абсолютно зря Чуковский не любил, когда его называли детским писателем. Стихи, конечно, у него довольно психоделические ))), зато запоминаются отлично! А вот к прозе вообще никаких претензий. Все очень ярко, емко, образно. Предложения короткие и осмысленные - в самый раз ребенку для самостоятельного чтения, например. И всё очень мило. Начиная от диалога, который ведут крысы, покидая корабль и заканчивая примирением Аввы и Хрю-Хрю. Я тебя, мол, прощаю, но если что - откушу голову. А злобным пиратам так и надо, правильно их акулы съели! Нечего обижать маленьких мальчишек и рыжебородых моряков!!!

ISBN: 978-5-367-02746-4

Год издания: 2013

Иллюстрации В. Чижикова

mamamalutki

по веселеньким пересказам

21 января 2016 г. 22:47

danka

Все равно я не вижу этой надписи

16 сентября 2012 г. 16:57

В детстве мне не пришлось читать книг о докторе Айболите. А сейчас и сама прочитала с интересом и удовольствием, и дети просто протащились. Замечательно простой язык, даже трехлетним детям понятно каждое слово. Так что респект Чуковскому-писателю, которого я до сей поры уважала исключительно как поэта. Классические иллюстрации Чижикова тоже очень радуют, заметила, что дети мои обожают практически все книги с его рисунками.