3,5

In a thoroughly decadent world of the future, Severian the torturer is cast out from the torturer's guild when he falls in love with one of his victims and allows her to die
Циклы: Книга Нового Солнца, книга №1

Язык: Английский

Hardcover, 303 pages

29 апреля 2023 г. 21:00

5 Фэнтези сказ постапокалиптической земли

Севериан - сирота и ученик гильдии палачей. Проявление сочувствия для таких как он являться ужасным преступлением, и наказанием становиться назначение (изгнание) Севериана в город без окон - Тракс, где по прибытье от должен взять на себя обязанности местного палача. Путь до Тракса лежит не близкий, а это значит Севериану придётся испытать на своей шкуре на сколько безумным может быть мир Содружества.

Если вы решитесь взять эту, или почти любую другую книгу под авторством Джин Вулфа - знайте, Вулф обладает довольно специфическим слогом. Если сравнивать с авторами на подобие Сандерсона, Ротфусса, Аберкромби (приважу в пример современных фэнтези авторов, ибо первая книга в цикле “Книга Нового Солнца” ощущается как фэнтези), то при чтении их произведений вы будете ощущать себя словно…

Подборки