Шейх Файез эль-Гусейн о геноциде армян: "Ислам непричастен к их деяниям"

Джованни Гуайта

Впервые на русском языке публикуется свидетельство арабского бедуина из Сирии Файеза эль-Гусейна, очевидца геноцида армян в Османской империи во время Первой мировой войны. Эти воспоминания он…
Издательство: ФАМ

zyr051

22 июля 2014 г. 14:15

Сама книга эль-Гусейна занимает только одну пятую объёма данного издания. Все остальное-эта разъяснение к содержанию книги, так как текст содержит огромное количество малопонятных слов обычному человеку. Книга интересна именно тем, что написана человеком, который так же, как и турки, является мусульманином и к тому же вращался в высших кругах Османской империи. Книга будет полезна и понятна только в том случае, если до этой книги уже было прочитано хоть что-то по теме геноцида армян.

ISBN: 978-5-98024-007-1

Год издания: 2007

Твердый переплет, 360 стр.
Формат: 145x210

zyr051