4,3

Новая книга Кэтрин Ласки, продолжение романа "Ханна", возвращает читателей в мир волшебных превращений и повседневной жизни Америки конца XIX века.
Цикл: Дочери моря, книга №2
Издательство: АСТ

17 июля 2019 г. 00:27

5 Есть спойлер!

Книга мне понравилась! Читала ее не в серии,а как отдельную историю. Думаю,что это никак не влияет. Потому что автор рассказывает нам именно о девушке Мэй.
Главная героиня мне понравилась. Она поступала всегда обдуманно,хорошо относилась даже к тем,кто считал ее своей рабыней.
А вот о её матере такого не скажешь. Она самый отталкивающий герой для меня. Даже не расскажешь,нужно читать.
Отцу Мэй я не завидовала. Для него дочь была единственным лучиком света на их острове. Но с этим ничего не поделаешь.
Атмосфера маяка,моря-все это,как мне показалось,очень хорошо описано. Захотелось побывать в тех местах!
Были в книге и абсурдные моменты. Чаще всего они были связаны с женой Эдгара:
-Мэй! - рявкнула она. - Принеси сюда мой ночной горшок с вечерней мочой. Вы сами увидите кристаллы, доктор Холмс.…

Мэй, роман

ISBN: 978-5-17-078149-2

Год издания: 2013

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 3500 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

17 июля 2019 г. 00:27

5 Есть спойлер!

Были в книге и абсурдные моменты. Чаще всего они были связаны с женой Эдгара:

26 февраля 2019 г. 20:12

Замечательная книга. Романтика так и гуляет в сердце девушки. Я тоже можно сказать завишу от моря... Удивительно как много у неё терпения и сил... Тяга к знаниям тоже хороший фактор. С её мамой Сибой я бы не справилась и не вытерпела бы кошмарны приступы... У меня было такое чт все болезни смертного как будто переходили ко мне, но искать название я бы не стала...Вообщем сами почитайте и поймёте о чём я!!!!<b

Подборки