Индусская книга смерти. Гаруда-Пурана Сародхара

Сергей Неаполитанский

4,6

Книга представляет собой перевод священного древнеиндийского трактата, содержащего индусскую концепцию загробного мира. Описывается топография адских миров, пути перевоплощения души, методы, ведущие…
Серия: Священные писания Индии
Издательство: OM TAT SAT

ada_king

Диванная экспертиза прочитанных текстов

26 апреля 2020 г. 16:18

5 Ведическая Книга Мёртвых

Можно даже сказать, не ведическая, а кришнаитская, да простят меня уважаемые преданные.) Но ведь сразу видно, что кришнаитская. При чем, тут все просто: усопший идет сразу в ад или рай или родится снова. Начинается книга страданиями грешников, дальше описание грехов и признаков греха. После чего плавно переходим к описанию даров и ритуалов для умирающего, церемоний поминания предков и в самом конце две главы посвящены описанию рождения людей совершавших добро и пути ведущего к освобождению.

Что меня больше всего смутило - так это то, что усопший грешник постоянно ест рисовые шарики, которые ему предлагают живые родственники и из них формируется его тело. А что если шариков не предлагают? Что если родственники - вообще не индусы?) Его тело не формируется?)))

И еще забавно то, что грешника…

Год издания: 1991

ada_king

Диванная экспертиза прочитанных текстов

26 апреля 2020 г. 16:18

5 Ведическая Книга Мёртвых

И еще забавно то, что грешника…