3,9

Книга Роберта Кармиера "Я - сыр." написана живым языком - языком улицы, языком реальной жизни. Чтобы сохранить его колорит, автор перевода постарался оставить нетронутыми некоторые слова,…

21 октября 2020 г. 10:23

5 Так что же случилось с Адамом на самом деле?

Кто смотрел или читал "Остров проклятых"? Вам понравилось? Тогда берите скорее в руки "Я-сыр" Роберта Кормье. Это как раз то произведение, во время анализа которого ваш мозг сломается. Вы будете задаваться кучей вопросов. Что из рассказанного подростком Адамом происходило только в его голове? Правда ли, что человек, который приходит вести с ним беседы - это психолог, который помогает залатать сырные дырки в его памяти? Кто такая (существова ли она на самом деле) Эмми? Почему Адам едет к своему отцу на велосипеде через кучу штатов, хотя они живут вместе?.. Всех их даже не перечислить. И это самое интересное!

Кураторы

21 октября 2020 г. 10:23

5 Так что же случилось с Адамом на самом деле?

ksuunja

по лапкобяканью

28 октября 2015 г. 14:39

Он – сыр. Его память – сыр, швейцарский сыр с большими дырками. Он один на велосипеде едет сквозь города искать. Дорога его будет длинной и сложной.

- Как ты собрался туда ехать, всадник. Тебя окружает ужасный мир. Ограбления и убийства. Никто не защищен на улице. И не знаешь, кому и как верить, и кто из попавшихся на твоем пути непорядочный человек?

Он – напуганный ребенок, и какой-то человек всё время задаёт вопросы. Человек представился доктором Брайнтом, но выглядит он подозрительно, настоящий ли он врач, можно ли ему доверять? Книга такая и есть – поездки на велосипеде перемежаются с беседами с врачом, в ходе которых выходят на свет воспоминания. Но сперва надо собрать ключи. Жил мальчик Адам, ни о чем не беспокоился, пока девочка не сказала ему, что там, откуда родом его…