4,1

Правительствам мировых держав становится известно о том, что биологические террористы готовят теракт, предотвратить который невозможно. Единственный выход - вакцинация. Но производство подходящей…
Серия: Нескучное чтиво
Цикл: Стивен Данбар, книга №7
Издательство: Вече

BartoliThoft

26 апреля 2023 г. 05:48

2 Страшный сон антипрививочника

Шотландия, 2007й год. В больницу привозят подростка в очень тяжелом состоянии и сразу отправляют на вентиляцию легких. С каждым днём ребенку становится хуже, он сам не дышит и не приходит в сознание. Врачи уверены, что всё дело в инфекции, однако ни один анализ не смог выявить бактерию или вирус, виновный в болезни. Всё заканчивается очень трагически - ребенок внезапно умирает, так и не приходя в сознание. Его организм буквально сожран неизвестной заразой, отчего ткани словно лентами слезают с лица, а кости и хрящи стали хрупкими как древний папирус.
В то же время заболевает другой ребенок. У девочки-подростка внезапно обнаруживают пятно, которое изначально врачи записывают как безопасное витилиго. Однако с каждым днём пятно растет, а кожа теряет чувствительность.
Единственное, что…

Белая смерть, роман

Перевод: К. Федотова

ISBN: 978-5-4444-1005-9

Год издания: 2013

Мягкая обложка, 320 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 70x90/32 (113х165 мм)

BartoliThoft

26 апреля 2023 г. 05:48

2 Страшный сон антипрививочника

Единственное, что…

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

3 мая 2021 г. 18:18

4.5 Ой, да подули ветры злы-ы-е...

На собственном печальном опыте население нашего земного шара убедилось, что производство разнообразных вакцин и лекарств– отрасль крайне выгодная с точки зрения экономики (а также политики и личного пиара глав некоторых государств. Но речь не об этом). Ради панацеи от страшной болезни люди будут готовы заплатить любые деньги. Но дело в том, что создание новой вакцины – занятие долгое, а уж апробация, клинические испытания, проверка последствий, лицензирование – и того дольше. Огромное количество протоколов, требований, проверок. А хочется побыстрее, чтобы начать качать разработанную жилу.

Так начинается роман, с самого начала читателю дают понять, что воротилы фармацевтического бизнеса задумали обойти требования к испытания новой вакцины. А дальше пошло страшное. Он непонятной болезни…

Подборки