4,7

«Ожидание» или «Монолог женщины» — малоизвестная поэма Роберта Рождественского. Несмотря на свой небольшой объем, поэма имеет очень глубокий смысл. В центре внимания одинокая женщина средних лет,…
Издательство: NEOСФЕРА

8 декабря 2022 г. 01:53

5 Мужчина о тонкостях женской души

Для меня удивительно, как точно Рождественский смог передать мысли и эмоции женщины. Как ему удалось влезть в шкуру страдающей и ожидающей женщины??? Просто потрясающе. Актуально на все времена. Узнаваемо. В героине вижу отражение себя. Иногда хочется пожалеть и посочувствовать. Иногда возникает злость...хочется встряхнуть героиню и сказать: "Так нельзя!" Есть о чём порассуждать. Продуктивно ли находиться в состоянии ожидания? Зрело ли это? Надежда эта, которая движет жизнью, или угнетение этой самой жизни внутри себя. В данном случае иллюзии героини и напрасные мечты скорее о втором. О потере себя. А ещё полезно прочитать сите произведение мужчинам. Чтобы понять, как их действия могут откликаться во внутреннем мире женщины. Мужчины! Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО бывает нередко так! Это всё правда.

Год издания: 2018

Читает: NEOСФЕРА, 20 минут

8 декабря 2022 г. 01:53

5 Мужчина о тонкостях женской души

13 марта 2018 г. 14:16

Рождественский сумел понять и прочувствовать женскую натуру, более того - передать ее ощущения, мысли, чувства, метания в точных, метких строках. Ведь за бравадой современных женщин-"я-все-могу-сама" скрываются нежные создания, нуждающиеся в защите. Современные женщины, которые даже себе в этом признаться зачастую не могут. И мысли скачут - от невыносимого ожидания и готовности дарить любовь к отказу от этого, к своего рода самобичеванию, и обратно. Ведь хочется довериться мужчине, но как же это страшно, что кажется, будто привычное одиночество безопаснее, чем возможная боль.

Подборки