Бриллиантовый маятник

ISBN: 5-9717-0147-9
Год издания: 2006
Издательство: Крылов
Серия: Черный ангел

На главном проспекте столицы Российской империи зверски убита девушка. Государь поставлен об этом в известность через несколько часов, во время полуденного доклада. "Желал бы видеть это убийство раскрытым в кратчайшие сроки!" - таково повеление.
И замелькали полицейские чины по Невскому, Знаменской, Итальянской, Болотной... Запестрели петербургские газеты страшными заголовками. Приступил к выяснению истины мэтр русской адвокатуры Карабчевский. Его помощник Шумилов не брезгует спуститься в самые жуткие городские низы - трактиры на Лиговке, и устраивает стрельбу среди бела дня...
Все они ищут. Одни - убийцу, другие - средство быстро и без затей выполнить высочайшее повеление.
Все события происходили на самом деле в Санкт-Петербурге в 1883 году.

читать дальше...

Эти книги тоже могут вас заинтересовать

Детская атрибутика на обложках книг
На обложках книг должна быть любая детская атрибутика - детские коляски, кроватки, соски, бутылочки, игрушки, одежда. Главное - чтобы именно на этих вещах…
Katerinka_chitachka
Черный ангел
Серия "Черный ангел" , запущенная издательством Крылов в сентябре 2005 г., представляет собой подборку романов, основанных на обстоятельствах расследований…
Coffee_limon
Серийные детективы
Детективы, объединенные одним героем (или героями).
LoraG

Подборки, в которых встречается эта книга

Составила коллективную подборку книг
1 сентября 2015 г., 14:09

Главное - чтобы именно на этих вещах делался акцент, они должны быть либо крупным планом, либо по центру и т.д., при этом книги не обязательно должны быть о детях.

Желательно, что здесь была лишь художественная литература, без специализированных книг по воспитанию и уходу за детьми.

НЕБОЛЬШАЯ ПОПРАВОЧКА.
Прошу не добавлять в подборку Детские книги! Ранее добавленные книги убираю. Спасибо за понимание!

картинка Katerinka_chitachka
Ранее такую подборку не видела.

Буду благодарна всем за помощь в пополнении подборки.

Составила коллективную подборку книг
9 мая 2013 г., 22:47

Серия "Черный ангел", запущенная издательством Крылов в сентябре 2005 г., представляет собой подборку романов, основанных на обстоятельствах расследований реальных уголовных преступлений, произошедших в Российской Империи во второй половине 19-го - начале 20-го столетий. Все произведения специально написаны для этой серии и не публиковались ранее...

- Буду рада помощи в поддержании подборки в актуальном состоянии. e5b13400409ef2d6e0dd47be73b0e74b.gif
Coffee@limon

Составил(а) подборку книг
4 октября 2015 г., 14:47

5 тур.
Номер 7 (красное).
Книги жанра "Исторический детектив" от отечественных авторов.

Составила подборку книг
14 ноября 2015 г., 12:02

Объем: не более 500 страниц
Обязательно наличие электронной версии.

Ограничения:
Постмодернизм, абсурдизм, концептуализм, эзотерика и прочее такого рода,
религиозная литература, литература с политическим уклоном, философия истинная и псевдо-,
нон-фикшн,
юмор «ниже пояса», а также российский женский «иронический детектив»
книги жанра Young Adult,
космическая фантастика с бластерами и пришельцами, фэнтези, зомби, вампиров,
насилие, треш, расчлененка и другие кровавости,
ближневосточные авторы и книги, в которых действие происходит на Ближнем Востоке.

По авторам: не возьму Сорокина, Пелевина, Вишневского, Кафку, Паланика,
Донну Тарт, Джоди Пиколт, Джоджо Мойес, Фэнни Флэгг, Сару Джио, Сесилию Ахерн и Розамунду Пилчер