4,1

Историю великого художника моря - Ивана Константиновича Айвазовского можно пересказать как сказку, чудесную легенду о мальчике, влюбленном в море, или еще точнее, очарованном морем, юноше, поймавшем…
Серия: Великие исторические персоны
Издательство: Вече

28 января 2017 г. 18:17

К сожалению, слишком поздно обнаружила, что автор совсем не искусствовед. И хотя аннотация не предполагала наличия описания, анализа и ценностно-эстетической оценки картин, но, черт побери, это все-таки книга о художнике! Заявлена биография с некоторым романтическим уклоном в " сказку, чудесную легенду о мальчике" и пр. Но и биографическая составляющая тоже, что называется, оставляет желать: автор периодически срывается в домыслы и фантазии, в качестве источника информации в ссылках была замечена Википедия . Также хочется отметить бедность иллюстративного материала.

ISBN: 978-5-4444-0735-6

Год издания: 2013