4,5

Маленький Шорох родился в лесу осенью, вместе с поздним лесным Опенком. Изо всех сил Шорох помогал Опенку расти, тихо шурша опавшими листиками. Но однажды мимо Шороха пробегала Ежиха. "Скоро зима, -…
Серия: Вне серий детям
Издательство: КомпасГид

Marikk

Чего-то немного знаю)))

15 ноября 2021 г. 21:08

Хорошая книжка для самостоятельного чтения и для чтения родителями детям (лет с 4-4.5). Интересные герои, особенно сам Шорох, в целом крепкий сюжет. Удобный формат издания и для переноса из точки А в точку Б, и для держания в детских ручках. Шрифт крупный, а на каждой страничке текста немного. Но оформление бледновато как-то. Сама идея иллюстрации мне понравилась, но то ли красок в типографии не оказалось, то ли художник-иллюстратор не захотел делать яркими картинки. Кто ж его знает? Я слушала (читал старший сын вслух!) и пыталась понять - кто такой Шорох? Добрый дух? Некое доброе существо? Так и не поняла. Но, главное, он положительный герой, всегда помогает тем, кто попал в беду.

ISBN: 978-5-905876-46-2

Год издания: 2013

Иллюстратор Мария Овчинникова
Мягкая обложка, 20 стр.
Формат: 84x90/16 (205x225 мм)
Вес в упаковке, г 90
Цветные иллюстрации
Тираж 5000

Marikk

Чего-то немного знаю)))

15 ноября 2021 г. 21:08

18 августа 2017 г. 10:32

Одна из самых приятных историй о природе из тех, что я читала. Ёмкие фразы, добрый сюжет, как будто шуршащие слова - от этой книги остается приятное ощущение. Ее нужно читать не спеша, представляя сюжетики, которые описывает автор, и наслаждаясь этим. А еще лучше - читать эту книжку вместе с ребенком в осеннем парке или лесу, перебирая опадающие листья и пытаясь увидеть шуструю мышку или маленького ёжика. Поверьте, удовольствие от прочтения гарантировано!