2,5

Его неотступно преследуют детские воспоминания и кошмары, и сейчас, во взрослой жизни, он постоянно сталкивается с их отражением. Его сознание причудливо смешивает воспоминания и реальность, и уже…
Серия: Myst. Черная книга 18+
Издательство: Эксмо

6 февраля 2021 г. 13:18

5 Кошачья лапка

Великолепный сюрреалистичный роман с налетом мистики и ужасов. Анализ воспоминаний помогает герою восстановить свою жизнь. Минимум действий, максимум размышлений.

Совершенно неясно зачем запихнули в компанию к Варго. Это не сплаттер, не хоррор. Ужас тут является скорее инструментом для раскрытия темы, нежели целью.

Название и обложка совершенно не подходят к содержанию и скорее являются заманухой.

Хороший роман в неподходящей серии.

ISBN: 978-5-699-63731-7

Год издания: 2013

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 2500 экз.
Формат: 84x90/32 (120x205 мм)

В этой книге под именем "Александра Варго" пишет Кирилл Гольцов.

6 февраля 2021 г. 13:18

5 Кошачья лапка

Хороший роман в неподходящей серии.

Anastasia_Markova

Прочитанная книга - еще одна прожитая жизнь

15 июля 2019 г. 20:16

3 Всё хорошо, что хорошо кончается.

Начну с места в карьер: от книги ожидала большего, чем получила. И от этого грустно. Думаю, что пора прекращать чего-то ожидать, чтобы не печалиться. Когда смотрела список произведений автора и видела их обложки, некоторые заставляли задуматься о страшности сюжета. После, узнав из аннотации, что выпущена в серии «Myst. Черная книга 18+», и прочитав про автора в интернете (хорошо, хорошо, про группу людей, что пишут под этим псевдонимом), ожидала, что мне будет страшно, причем жутко страшно. Думала, надо читать ее при свете дня, чтобы фантазия к вечеру успокоилась и ночью мне не снились кошмары…. В итоге ни страха, ни кошмаров, а временами смех от комичности сюжета. Возможно, это моя картина мира: вижу слово хоррор - думаю будут описаны или показаны действия, которые напугают меня до…

Подборки