4,3

В книге объясняется, почему любовь необходима для развития мозга в первые годы жизни ребенка и как влияют особенности эмоционального взаимодействия между младенцами и их родителями на дальнейшее его…
Серия: Современная психология
Издательство: Этерна

3 июня 2021 г. 11:33

Конечно, скорее всего такая книга заинтересует молодых родителей. Тем не менее, она может быть полезна и для самопознания. Рассказывается о том, как формируется мозг, психика, и как условия жизни ребенка в первые годы формируют психику, гормональное регулирование, характер, способность преодолевать жизненные трудности и выстраивать отношения с людьми. Книга знакомит с научными исследованиями в области психологии и физиологии, содержит значительное число примеров.

ISBN: 978-5-480-00282-9, 1-58391-817-5

Год издания: 2013

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

3 июня 2021 г. 11:33

Elena878

8 февраля 2020 г. 14:10

Книга понравилась, но дочитать я так и не смогла, ТК первая часть слишком заумная. Слишком много научного, медицинского. Хотя и были просветы, умные высказывания, но сливались с научной мыслью. Отложила книгу на время. Хотя два раза пыталась прочитать и вот лишь со второй попытки смогла прочитать половину книги.