• 1 100 000рецензий на книги

Утро в слободке

Год издания: 1984
Издательство: Молодая гвардия
Серия: История пионерской организации

В 1923 году комсомольцы фабричной слободки близ города Александрова создали пионерскую базу. Дети рабочих включались в строительство новой жизни, становились помощниками своих отцов. Одним из первых пионеров той фабричной слободки был Михаил Соловьёв. Прошло много лет, прежде чем инженер Соловьёв взялся за перо, чтобы рассказать о трудных и счастливых днях своего детства. Издание рассчитано на детей среднего школьного возраста.

Лучшая подборка с книгой

Советское время, я завидую своим тётушкам и дядюшках, они были пионерами, костры, лагеря, за хорошую учебу им дарили книги, отправляли отдыхать на море, сейчас нет такого и это очень печально. Добавляйте сюда книги о пионерах, бойскаутах.

Эти книги тоже могут вас заинтересовать

Вы можете посоветовать похожие книги по сюжету, жанру, стилю или настроению. Предложенные вами книги другие пользователи увидят в блоке «Похожие книги».