3,3

Джеймс Миченер погружает читателя в волшебный, экзотический мир островов Тихого океана. Эта книга о людях, по-разному оказавшихся на Гавайских островах, это история их жизни, отношений, борьбы,…
Серия: Увлекательный роман
Издательство: ЭТП

mariya_mani

Любитель радостных книг

18 ноября 2020 г. 00:21

Как же это муторно... Слишком много второстепенных, не относящихся к делу, фактов, сюжет уходит в сторону и, пока вернёшься назад, успеешь позабыть, в какой момент свернули и, главное, зачем.

То, что подаётся как приключение, как экскурс назад, на деле для меня оказалось чем-то мутным и совсем не солнечным. А тут вообще солнце есть? Да извинят меня те, кому эта книга понравилась. Я такое читать не могу.

ISBN: 5-94106-026-2

Год издания: 2003

Переводчик Сюзанна Алукард
Твердый переплет, 288 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 3000 экз.

mariya_mani

Любитель радостных книг

18 ноября 2020 г. 00:21

George3

6 декабря 2015 г. 23:45

5 Зарождение Гавайских островов

Историческую сагу Миченера "Гавайи"( Hawaii ) я прочитал в оригинале в далеком 1979 году, когда еще не было русского перевода..Помню, я с опаской взял в руки толстое в более чем тысяча страниц плотного мелкого шрифта издание формата pocket book неизвестного мне тогда автора и долго раздумывал - стоит ли игра свеч? Она этого стоила. С первых же страниц я унесся на миллионы лет назад. Передо мной развертывалась грандиозная картина зарождения из глубин океана группы новых островов, которые мы теперь все знаем как Гавайи. Стоп-кадр. И вот передо мной уже жизнь на одном из островов в южной части Тихого океана по моим подсчетам примерно в VIII веке нашей эры. Как живые предстали жители острова Бора Бора с их укладом жизни, обычаями, полигамией, религиозным фанатизмом и борьбой религиозных…

Подборки