Милена Завойчинская - Тринадцатая невеста
Тринадцатая невеста 3,9

Не стоит доверять незнакомцам и принимать сомнительные подарки. Этот урок я усвоила, когда неожиданно стала чьей-то невестой. Жених-то оказался из другого мира, и невеста я не единственная. И предстоит мне теперь выжить в отборе невест будущего императора Калахари. Почему выжить? А потому что слишком многим мешает тринадцатая невеста из Запретного мира. И надежда вся лишь на собственное везение, да новых друзей — хрустального дракона и ригатов. А если и любовь повезет встретить, то я не стану жаловаться.
Серия: Романтическая фантастика
Издательство: Альфа-книга

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

15 сентября 2021 г. 10:21

На протяжении всей книги у меня возникал вопрос, а где-то я это уже читала? Правда, как будто все тоже самое только поменяли декорации. История действительно, кажется легкой и наивной. Здесь нет сильной морали, книга хороша просто для отдыха. Главная героиня, как всегда была девушка со стержнем, она понимала, что хотела от жизни. Только не всегда её желание были понятны другим. Не спорю, книга хорошая для отдыха, но не более.

Тринадцатая невеста — Милена Завойчинская, роман

Календарь Калахари

стр. 409

ISBN: 978-5-9922-1493-2

Год издания: 2013

Тираж: 5000 экз. + 3000 экз. (доп.тираж)
Тип обложки: твёрдая
Иллюстрация на обложке и внутренняя иллюстрация В. Успенской.

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

15 сентября 2021 г. 10:21

Little_Dorrit

тюленинга

14 июля 2021 г. 09:19

Это первое моё знакомство с Миленой Завойчинской, поэтому я не могу делать общие выводы по её творчеству, но конкретно данного романа – он для подростков, однозначно. И сразу же мне в голову приходят, такие популярные в 90-е и в начале 2000-х романы для девочек, где героини на свидания ходили, встречали первую любовь и так далее. Вот здесь такая атмосфера как раз. Я не говорю что это плохо, нет, просто я бы такое полюбила, будь мне 14 или 15, это через несколько лет сможет понравиться моей дочери, но мне, в 30, такая история уже не впечатляет.

В принципе, этот роман как раз классический и добротный образец Мэри Сью. Вот если вы возьмёте учебник по построению сюжета, то вот как раз такой и будет идеальная героиня. Лиле везёт по жизни. В детстве она была достаточно полным ребёнком, но…