Coldmorning_

3 апреля 2023 г. 19:34

3 Любить Робина — это, должно быть, испытывать адские муки.

Ох уж этот Робин.
Женский пол в любом возрасте сходил по нему с ума и готов был оказаться в его постели на любых условиях. Честно, не понимаю такого . Один раз увидел человека и уже прям с катушек слетел? Такое и происходило со всеми дамами ,которые окружали нашего главного героя. А он был холодный как айсберг в океане:D
Никто ему не нужен , он сам по себе и девушки нужны только для утех. Я прям не могу назвать его подонком , он четко всем говорил, что милая, серьезные отношения не для меня, если согласна на мои условия ,то хорошо, если нет, то и никакого у нас дальше продолжения.
Конечно, все проблемы шли из детства, но кто - то хотел с этим разбираться, а кто- то не верил и оттягивал .
Книга читается довольно таки легко,в принципе, прочитать ее можно за один присест.
В ней показан не…

10 февраля 2023 г. 15:47

4 Я на тебя запала, и крепко, но ты – самое крутое дерьмо, какое я встречала в жизни!

Почему так привлекательны мужчины с холодными глазами и замашками социопатов? Всегда ли этот образ пленял беззащитных женщин, или он тоже производная Машины Любви? Так в романе называют не только главного героя, но и телевидение, влияющее на нас больше, чем мы готовы признавать.

«Как все великие любовники, телевидение отличается непостоянством. Оно обладает магнетизмом, но у него нет сердца, которое заменяют индексы Нильсена. Когда «цифры» падают, передача умирает. Машина Любви – сердце и пульс двадцатого века.»

Нельзя назвать книгу Жакин Сьюзан просто любовным романом, это скорее роман социальный и даже где-то производственная драма (не судите по обложке!). Она достаточно вращалась в этом мире, так что всему происходящему веришь, нет ни единой фальшивой ноты. Наверное, именно этим ее…

nad1204

1 декабря 2021 г. 12:03

Очень неоднозначный роман. Его можно ненавидеть, кому-то он понравится, но отрицать, что Жаклин Сьюзанн написала необычную книгу просто не получится. Вроде бы ничего сверхъестественного. Никого сейчас не удивишь развенчанием мифов о блеске Голливуда. Все тайны шикарных красоток и знойных мачо давно описаны, самоварное золото потускнело и никого не вводит в заблуждение этот яркий, но такой убогий мирок. Кто-то может возразить, что роман-то был написан аж в 1969 году. Всё так. Но я сейчас про наших читателей, до нас он дошел много позже. И образ Робина Стоуна не такой уж шокирующий и ошеломляющий. Обаятельный красавчик, нашпигованный своими тараканами. Да, порой бездушный. Да, порой подлый. Но опять же, кого это удивит? И образы женщин (главных в романе три) не представляют из себя ничего…

annu_sh_ca

20 мая 2021 г. 21:03

Влажные мятые простыни... Сколько их было? 10? 20? 100? 200? Молодые. Красивые. Упругие. С большим бюстом и совсем без него. А были и в годах, но это их не портило.

А я? Что я? Всю жизнь бежал только от одного: привязанности. Зависимости. Нельзя влюбляться. Можно ходить в рестораны, весело проводить время в постели, влюбляться - нельзя.

И кто я? К чему я пришел? "Машина любви" на обложках глянцевых журналов, в заголовках газет? Я этого хотел? Я к этому стремился?

Нет, было несколько, когда ты думал, что вот всё, вот сейчас я женюсь, куплю дом, заведу детишек. Но я всегда уходил. Влюбляться - нельзя!

29 сентября 2020 г. 18:03

Как и в первой книге, Жаклин Сьюзан погружает нас в сверкающий мир Голливуда середины прошлого века. Прекрасные женщины, красавцы-мужчины, секс, разочарования и непредсказуемые повороты судьбы - все это крайне хорошо поддается описанию Жаклин Сьюзан. Читать про ее героев - сплошное удовольствие: их красота принадлежит им по праву, но в комплекте к ней иду сложности, страдания и часто одиночество, с которыми все эти звезды справляются исключительно достойно. Но все же "Долина кукол" была уникальной и исключительной, вторая книга - как раз "Машина любви" - уже значительно уступает и по накалу страстей, и по сюжетным поворотам, и герои ее уже не так претенциозны и замечательны. Главная линия довольно невнятна от начала и до самого конца, а второстепенные - начинаются и не заканчиваются…

Abakarova

23 июля 2020 г. 22:08

Автор переносит нас в мир Робина Стоун - альфа-самец, а ещё бесчувственный, суровый и жёсткий мужчина. Сначала перед нами появляется Аманда - хрупкая модель с невероятно сильным характером. Далее Мэгги - еще одна сильная женщина. Разведена и бывший муж ничего кроме горя ей не принес. И последняя героиня Джудит - женщина образована, умна, у нее есть влияние и деньги. Она как и все падает в объятия к Робину. И точно так же одержима и больна им.

Три разные женщины и каждая со своей судьбой. Ну что же их связывает? Вы не узнаете пока не прочтёте!

«Машина любви» затянула меня в свой мир буквально с первых страниц. Это не унылая серость обычных, как мы с вами, людей, это жизнь роскоши! 60е годы придаёт некий шик. Кругом камеры, вспышки, интервью, благотворительные вечера, алкоголь, американские…

LiberaLi

9 февраля 2020 г. 11:36

Довольно интересная книга с интригой - тайной главного героя Робина. Именно эта тайна держала меня всю книгу. Раскрыта она была задолго до последней страницы, но все же хотелось дочитать до конца. Интересно ведь узнать судьбу героев. Героев в романе много. Весь сюжет вертится вокруг красавца (а как же иначе?) Робина Стоуна. Он и есть Машина Любви. У него много женщин, он не хочет жениться. Он странный. Эта странность лежит в плоскости психологии и уходит корнями глубоко в детство Робина. Сам роман о звездах кино и телевидения, о людях, мечтающих стать звездами, пытающимися ими стать. Как и в прошлом прочитанном романе Сюзанн "Долина кукол", у героев так легко и просто выходить добиться успеха - диву даешься! В романе много секса, разноплановых любовных историй (мальчики с девочками,…

Gauty

Диванный эксперт Лайвлиба

19 июня 2019 г. 22:43

И на каждой спине виден след колеи, Мы ложимся, как хворост, под колеса любви.

О чём можно подумать, глядя на обложку? Например, что подошло бы под мартовское задание в Долгой Прогулке 2016 года. Но это же суровые 90-е, мы выживали, как могли, работы Бориса Вальехо, например, украшали добрую половину фэнтези-книг, выходивших в ту пору. Поэтому под обложкой точно что-то неожиданное! Читатель окунается в грязное бельишко Голливуда по самую макушку: желчь, зависть, жажда наживы, скандалы, возносящие участников на первые полосы газет, и альтруизм, смывающий их рейтинг в таблоидах. Меряются всем - от количества приглашенных на твой званый вечер до длины накладных ресниц. Но самое главное - мужчинами. Чей шикарнее, богаче, накачанее, влиятельнее или умеет таковым казаться? Казаться, а не быть…

21 октября 2018 г. 12:05

Вот у Сьюзен получилось создать масштаб личности. Много подобных романов писалось в то время, но не все смогли удержать высокую ноту. Честно, мне этот роман нравится много больше, чем ее другие. Возможно это связано с хэппи эндом. Всего 4 слов, но в них заключен весь этот фееричный масштаб личности Робина. Конечно, роман чистая беллетристика, и нет в ней никакого глубокого смысла, энтертеймент, не больше. Но мне книга этим и понравилась. Автор удерживал внимание на протяжении всего романа, постепенно накручивая, создавая со страстью кульминацию, и когда она взорвалась, казалось, останется только пепелище. Но нет. Ты нужна мне, Робин.