3,9

Исторический роман "Прекрасный дом", написанный южноафриканским писателем Джеком Коупом, посвящен восстанию зулусов в 1906 году против колонизаторов. Роман увлекателен, динамичен, основан на…
Издательство: Правда

1 ноября 2023 г. 08:25

5 Чего эти нигеры себе позволяют ?!

Так чего они себе позволяют ? Правильно - не хотят платить налоги , у своей Африке . Нужно собрать конвой , как в фильме Безумный Макс -Дорога Ярости , и устроить бойню . ой , у нас нету машин ! Ничего , лошади сойдут . Вся книга пропитанная темой - справедливостью или а чё , так можно было ?

Прекрасный дом

Перевод: Нина Емельянникова

ISBN: 5-253-00222-7

Год издания: 1991

Мягкая обложка, 368 стр.
Тираж: 500000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

1 ноября 2023 г. 08:25

5 Чего эти нигеры себе позволяют ?!

danka

Все равно я не вижу этой надписи

13 марта 2023 г. 13:31

Название романа "Прекрасный дом" восходит к эпиграфу, взятому из пьесы Шекспира "Винздорские проказницы".

— В таком случае какая же это любовь? — Увы, моя любовь была подобна прекрасному дому, воздвигнутому на чужой земле! Я потерял волшебный замок только потому, что построил его не там, где нужно.

Кто же в романе выстроил этот обреченный на уничтожение прекрасный дом? Об этом - чуть позже. Роман посвящен разразившемуся в 1906 году восстанию зулусов. Примерно этому историческому периоду посвящена книга Уилбур Смит - Когда пируют львы. И грянул гром (сборник) , написанная чуть позже. Но если у Уилбура Смита исторические события являются лишь фоном, на котором разворачиваются судьбы персонажей, то для Джека Коупа, напротив, первичным становится именно изображение восстания, а персонажи…

Подборки