4,2

It's a bloody business overthrowing a king...
Field Marshal Tamas' coup against his king sent corrupt aristocrats to the guillotine and brought bread to the starving. But it also provoked war with…
Серия: The Powder Mage
Цикл: Пороховой маг, книга №1
Издательство: Orbit

25 декабря 2023 г. 14:22

4 Революция-революция

Очень харАктерные персонажи, интересная эпоха. Динамика и экшен - на уровне. Местами смешно, местами страшно, а местами хочется вызвать "дурку". Вполне неплохое "чтиво", особенно для любителей боевиков. Местами, кстати, напоминает книги Джорджа Мартина своей "особой" любовью к главным героям.

ISBN: 9780316219037

Год издания: 2013

Язык: Английский

Hardcover, 545 pages
First Edition

Cover Art - Gene Mollica and Michael Frost (illustration)

2014: награда "Лучший начинающий автор" / Morningstar (David Gemmell Legend) Award - Newcomer

Лауреат: 2014 г.Премия Дэвида Геммела (Утренняя Звезда)
Номинант: 2015 г.Выбор читателей Лайвлиба (Фэнтези)
2014 г.Премия Дэвида Геммела (Сердце Ворона)
2013 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший дебют)
2013 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая фантастика)

Кураторы

25 декабря 2023 г. 14:22

4 Революция-революция

29 ноября 2023 г. 20:09

5 Спойлер Ожидания стоили того

Охотился за этой книгой очень долго, год, наверное, искал что бы прочесть, наконец-
то я нашел ее.
После первых страниц вообще не понятно, что за движ тут происходит мы попали в государство и там какие-то военный устроили переворот, кто такие и зачем конечно мы узнаем через страниц 20. Персонажи очень крутые, лаконичные, у всех есть свой неповторимый характер и переживание. У всех свои проблемы и каждый готов предавать другого что бы достичь свой цели. Мне понравились разбиение на классы в обществе, избранные предвечные, одаренные, отмеченные, сами пороховые маги у всех них есть свои очень имбовые на мой взгляд способности, но почему-то в большей мере их используют только главные герои против них самих редко, когда попадаются люди с какие-то уж прям сильными и нужными способностями.
Да…

Подборки