3,4

Предлагаем вашему вниманию пятый выпуск серии "Остросюжетный детектив". В него вошли захватывающие произведения Раймонда Чандлера, Д.Х.Чейза и Микки Спиллейна.
Серия: Остросюжетный детектив
Издательство: Интербук

2 марта 2024 г. 21:37

Cреднего размера рассказ от мастера нуарного жанра.

Наемный убийца экстра-класса отправляется на очередное задание. Он уже много лет промышляет заказными убийствами, для маскировки ведя образ жизни безобидного обывателя с какой-то обычной работой и скучными интересами. Сейчас ассасину предстоит ликвидировать какого-то важного дельца прямо в кабинете его офиса. Направляясь к месту выполнения задачи, он прокручивает в голове некоторые из прежних удачных дел и вспоминает своих прошлых жертв. А также предвкушает, как будет тратить заработанное на изощренные развлечения с продажными женщинами. Еще не зная, что в сегодняшнем деле его ждет определенный сюрприз.

Спиллейн здесь, по моим ощущениям, немного играет на поле другого классика, Джима Томпсона, позволяя нам побыть какое-то время в сознании…

Китайский жадеит
Автор: Рэймонд Чандлер

Перевод: Т. Юрьева

стр. 3-62

В одно ясное летнее утро
Автор: Джеймс Хедли Чейз

Перевод: Автомонов А.

стр. 243-255

ISBN: 5-7664-0485-9

Год издания: 1991

Твердый переплет, 256 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 60x84/16 (143х205 мм)

В части тиража 3. произведением внесено "Дом на горе" Джеймса Хедли Чейза, в других изданиях указано "В одно ясное летнее утро". Предположительно "Дом на горе" указанно ошибочно

2 марта 2024 г. 21:37

Cреднего размера рассказ от мастера нуарного жанра.

Mike87

31 октября 2023 г. 00:38

4 Как стать богаче на четверть миллиона? ( рецепт от Дж.Х.Чейза)

Берем состарившегося и отошедшего от дел босса мафии, которому срочно понадобились наличные. Наделяем его интеллектом тумбочки и бонусом пририсовываем безбашенных помощников-они наша мускульная сила. Получившуюся смесь разбавить дочкой техасского миллионера (с неплохой задницей и без царя в голове). Кастуем комбо: «Мама, я ̶л̶ю̶б̶е̶р̶а̶ гангстера люблю». В качестве приправы модный писатель со своей семьей (вообще, он такое себе в этой феерии вкуса, но должен же кто-то страдать, верно?). автор рецепта рекомендует добавить к получившемуся блюду парочку фэбээровцев, чуток «пиф-паф, ой-ой-ой, умирает мой герой». В качестве топпинга-велосипедная цепь, НАСТОЯЩИЙ САМЕЦ и оголтелая злая ревность. Вот и все-кушайте, не обляпайтесь. Моя оценка- 8 из 10.