4,5

Новая семья, незнакомый город, совершенно иной мир, так не похожий на прежнюю жизнь. Маленькой Динке кажется, что она никогда не перестанет быть здесь чужой. Но там, где воздух напоен ароматами…
Серия: NET.NA.KARTE
Издательство: Издательский Дом Мещерякова

24 февраля 2024 г. 11:58

4 Нелегкое чтение "Лёгких гор"

Книга нужная, правильная, человечная, о любви к природе, к животным. О приемных детях, как их полюбить, принять в семью.

Но, целевая аудитория для меня осталась непонятной. Для детей она слишком мудрая, созерцательная, сложная.
Для взрослых - скучная.

Язык - поэтический, прекрасные описания природы, корабельные сосны, земляничные поляны, горы. Но сказать, что зацепило не могу. Читалось с трудом.

Лёгкие горы, повесть

ISBN: 978-5-91045-576-8

Год издания: 2013

Твердый переплет, 176 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

Премия им. П.П. Бажова за 2011 год

Лауреат: 2012 г.Премия имени П. П. Бажова (Мастер. Проза.)

24 февраля 2024 г. 11:58

4 Нелегкое чтение "Лёгких гор"

Для взрослых - скучная.

ProstoYa74

23 октября 2023 г. 18:13

5 Детская книга о взрослых проблемах

Я прочитала книгу буквально на одном дыхании. Погрузившись в несколько отстраненное, даже меланхолично-созерцательное настроение, в котором идет рассказ о приемной девочке Дине, я смогла вынырнуть только на последней странице. Хотя если книга о детям, она ведь не обязательно для них, правда? Автор вместил в одну книгу огромное количество взрослых проблем. Это и проблема приемных детей, причем проблема не только самих детей, но и взрослых, пошедших на такой шаг, как усыновления. И проблема взаимоотношений в семье. Разводы. Родители, не желающие слышать своего ребенка. Травля по национальному признаку. Герои ведут себя совсем как в жизни. Одни с легкостью принимают этого уже не чужого ребенка, другие не готовы этого сделать. (И действительно, в какой момент ребенок становится "своим"? Дело…

Подборки