4,5

Каждая маленькая врединка и большая вредина - на самом деле отличный человек! Нужно просто немножко понимания, заботы и терпения. И любви.
Герои сказок Юлии Кузнецовой и иллюстраций Виктории…
Издательство: Речь

metamorphozka

12 декабря 2017 г. 12:13

Что делать маме, если ее старший сын не любит младшенького, старается ему навредить, а то и вообще саботаж устраивает под лозунгом "Я тоже маленький и ничего делать не буду!"? А как себя вести детям на детской площадке с соседкой-задирой, которая вечно всех бьет, кусает, обижает? Как понять своего малыша, который ставит вас в тупик своим, казалось бы, демонстративно плохим поведением? Как вести себя и как помочь ребенку? На все эти вопросы дают ответ замечательные сказки автора-мамы, которая, очевидно, не по наслышке знакома с непослушными врединами :) Красивые иллюстрации, добрый финал и очень живые характеры персонажей подарят удовольствие и самим детям, и их родителям!

ISBN: 978-5-9268-1467-2

Год издания: 2013

Твердый переплет, 40 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

metamorphozka

12 декабря 2017 г. 12:13

19 февраля 2017 г. 19:38

5 Не просто сказки.

Действительно интересная книга. Написана для детей, но адресована не только им, но и родителям, попавшим в тупик в воспитании своего ребёнка. Как вести себя, если ребёнок начинает ревновать к младшему брату, как поступить, если видишь, что любимое чадо обижает сверстников? Для ребёнка эти сказки открывают глаза на его поведение и объясняют, как изменить сложившуюся ситуацию. Взрослому подсказывают верную линию поведения. Интересно читать с педагогической точки зрения. Поняла, что книга полезна молодым учителям, у которых ещё нет своих детей, а психологию ребёнка понять нужно. Если вы не знаете как поступить или как понять ребёнка - смело берите эту книгу, читайте её и анализируйте.