26 марта 2022 г. 21:06

Это третья, заключительная книга про озорную девчонку Пеппи Длинныйчулок. Пеппи отправляется в страну Веселию к своему папе. И что удивительно, ее сопровождают Томми и Анника. Необычно, очень странно, что мама их отпустила в такое дальнее путешествие. Поездка оказалась очень интересной. И читать про приключения детей было весело. Особенно мне запомнилось как Пеппи разговаривала с акулой и проучила бандитов. Всем рекомендую к прочтению!

InsomniaReader

11 сентября 2021 г. 18:33

3 Невероятно!

Последняя книга трилогии оказалась слишком странной для меня - Пеппи едет в страну Веселию, Томми и Анника едут с ней (мама не возражает, потому что им нужно оправиться после тяжелой болезни), там они живут временами совершенно одни, и успешно отбивают нападения пиратов.

Я даже смогла объяснить себе, почему мне не нравится. Это и не сказка, и не приключенческая повесть, и не просто приключения. Получается некая мешанина нереальных событий (ну какие родители отпустят детей на край света, это тебе не дверь открыть и не мост случайно перейти) и чистых приключений. Ни поверить в это, ни получить удовольствие не получилось.

Alivka_V

люблю свои фломастеры)

14 ноября 2019 г. 15:01

5 Может, она и не всегда умеет себя прилично вести. Но у нее доброе сердце, а это куда важнее. (с)

Стоило перечитать эту повесть, чтобы окончательно и бесповоротно влюбиться в Пиппи. Самую сильную девочку в мире, способную легко поднять на руки лошадь. А еще способную, оставшись одной, не только не горевать, но устраивать веселье для окружающих, подбадривать горюющих и утешать обиженных. Да и есть ли время печалиться, если нужно то растить лимонад в дупле старого дуба, то строить хижину, да и вообще в жизни столько всего интересного? Может, это и есть идеальная формула сильной личности :))

А как здорово Пиппи реагирует на попытки оскорбить ее: не хамит в ответ, но и без меткого озорного замечания не оставит. Самое главное, девочка при этом не распространяет никакого негатива, она, кажется, даже не испытывает его, и потому над ней не имеют власти ни богач-насмешник, ни бандиты.

Конечно,…

8 декабря 2020 г. 16:22

5 Найкраща книга в світі

До Пеппі приїхав тато , і вона без роздумів вирішує їхати  разом з ним але і за цього її потрібно покинути найкращих друзів. Так що вибере Пеппі батька чи друзів ?