Середина XIX века. Уже несколько лет продолжается бескровная битва за возвращение России Амура. Велико сопротивление явных и тайных противников генерал-губернатора Восточной Сибири Муравьева, ведут…
Серия: Сибириада. Собрание сочинений
Цикл: Русский Амур, книга №2
Издательство: Вече

Greencap

23 августа 2012 г. 20:33

Вот что значит интересная книга и последний день отпуска! Читала взахлеб, чтобы успеть, поскольку твердо знаю, что выйдя на работу, времени не будет.

Это вторая книга о становлении русских войск на Амуре, о возвращении его в юрисдикцию России или, как не раз повторяет в книге генерал-губернатор Муравьев, о "разворачивании правого крыла орлицы России".

На долю Н.Н. Муравьева выпадает все больше и больше трудностей, препятствия сменяют одно за другим, враги (самого генерал-губернатора и России) и не думают сдаваться, шпионы готовят новые козни, и только близкие люди всегда оказываются рядом, чтобы помочь и подставить плечо.

И ведь что интересно, я прекрасно знаю, что Камчатка даст отпор Англии и Франции, а Амур не достанется Китаю. Вырастут и расцветут прекрасные города Восточной Сибири и…

ISBN: 978-5-4444-1042-4

Год издания: 2013

Твердый переплет, 416 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

Greencap

23 августа 2012 г. 20:33