3,4

"Метро 2033" Дмитрия Глуховского - культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж - полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная…
Серия: Вселенная Метро 2033
Цикл: МЕТРО, книга №50
Издательство: АСТ

1 января 2021 г. 22:48

4 Калашников осечки не даёт...

На фоне последних метро-книг, что были мной прочитаны, "Изнанка мира" без преувеличения очень хороша. И хотя мотивация некоторых, кхм... персонажей, очень спорная, я бы даже сказал, странная и ничем не обоснованная (она просто такая и всё), особого негатива это не вызывает. Персонажи мрут как мухи, автор в буквальном смысле не жалел никого. Никакого хеппи-энда, всё как мне нравится, всё как я люблю.

ISBN: 978-5-17-077769-3

Год издания: 2013

Мягкая обложка, 352 стр.
Тираж: 70000 экз.
Формат: 70x90/16 (170х215 мм)

На портале выкладывался альтернативный сюжет, с использованием запрещённых Дмитрием Глуховским Невидимых Наблюдателей.
На обложке изображена московская станция метро Площадь Революции.
По утверждению одного из поклонников, Евгения Ещенко, образ Петра Лыкова на обложке воплотил боксёр Борис Лагутин в молодости.
Единственная книга, отсчёт глав в которой начинается с отрицательного числа.

1 января 2021 г. 22:48

4 Калашников осечки не даёт...

28 июня 2020 г. 23:50

3 Изнанка метро

И вот я снова погружаюсь в мир "Вселенной Метро". Данное произведение вызвало у меня двоякое впечатление. Сюжет и правда хорош, читается взахлёб, но есть ощущения какой-то недосказанности и замутнения смысла и идеи. И есть путаница в фамилиях (Чего стоят Зорин, Лыков, Сомов). Такое ощущение что с фантазией у авторов не очень. Главный герой- Кирилл - идеальный коммунист красной линии. Наивный юноша верящий в мир, любовь и справедливость. Всё это разом рушится в его сознании войной и предательством. В этом романе хорошо раскрывается сущность Ганзы и Коммунистов, их внутренняя "кухня". Это неплохое произведение, но на мой взгляд лучше писать в одиночку так-как роман не раскрывает замысел авторов полностью а лишь сгущает краски.

Подборки