4,2

Зоя Маккорт выросла в многодетной семье, которая ютилась в небольшом трейлере. В шестнадцать лет она уже работала наравне со взрослыми. Но в душе оставалась ребенком и надеялась, что ее жизнь так…
Серия: Нора Робертс. Мировой мега-бестселлер
Цикл: Трилогия о ключах, книга №3
Издательство: Эксмо

Kassiopeya76

8 февраля 2022 г. 21:11

Оба героя получились очень симпатичными и приятными. Зоя – женщина, мать-одиночка, которая осталась одна с ребенком на руках в 16 лет. Но она никого не винит, не опускает руки, любит своего сына беззаветно и благодарит судьбу за такой подарок. Брэдли тронул мою душу тем, как он ухаживал за Зоей. Так ненавязчиво, с таким бесконечным терпением и лаской. Он пытается облегчить и без того нелегкую жизнь Зои.

Отличное завершение трилогии. История с Зоей мне понравилась больше предыдущих – я читала и не могла оторваться. Я получила массу положительных и восхитительных эмоций от этого романа и всей серии в целом. Жалко, что автор не порадовал читателя эпилогом и свадьбой подруг, но я представляю это, как нечто сногсшибательное, веселое и главное, счастливое…. Оценка роману и всему циклу 5.

Ключ доблести, роман

Перевод: Ю. Гольдберг

ISBN: 978-5-699-63301-2

Год издания: 2013

Мягкая обложка, 384 стр.
Тираж: 8000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

Kassiopeya76

8 февраля 2022 г. 21:11

2 июня 2016 г. 21:17

Серия мне понравилась, хотя в ней раскручивается достаточно традиционный сюжет с предсказуемым развитием событий. Конечно же, с американским ХЭ! Ну и пусть, в Рождество хочется сказок ) Красивые самостоятельные женщины попадают в водоворот мистических событий, в одночасье становятся подругами, каждая находит свою любовь и т.д. Немного напрягало то, что каждая книга написана по одной и той же схеме, что делало чтение слегка нудноватым. Зато мне понравились характеры главных героинь, во время чтения не было характерного для меня возмущения: "ну вот почему она никому ничего не рассказала?", "вот почему одна туда одна потащилась?", "ну что она, слепая, что ли?" То есть женские персонажи достаточно реалистичны, чего не скажешь о героях-мужчинах. Ну, конечно же, они богаты и красивы (ну а…