24 ноября 2022 г. 08:31

"Тяжела учительская доля" – один из любимых мной романов этого автора. Любовный роман, приправленный отличной дозой юмора и приключениями.
Интересно наблюдать за стремительным развитием отношений Кей и Альфреда, и как попутно ведьмочка справляется с проснувшимися древними силами своей натуры… Ух и напоролась же из-за этих сил Кейра на проблемы с венценосным наследником. Но где ведьма не пропадала?! Прорвемся!
ГГ же явно друг другом заинтересованы со студенческой поры, и может пора отбросить все условности и быть счастливыми? Сделать верный выбор поможет упрямой ведьмочке настойчивый Фреди, ведь он оооочень изменился и больше не намерен терять попусту время! Ох, все же уверенные в себе мужики – это здорово, главное, чтобы умели слышать и понимать желания своей женщины!
Заключительные же…

7 января 2023 г. 22:03

2 Еле осилила

Дочитала книгу только потому, что хотела узнать, вдруг автор что-то эпичное приготовила. Но нет. Не получилось. Дальше буду спойлерить. Сначала героиня, рыжая с зелёными глазами ведьма, целовалась со всеми подряд, отчаянно краснела, а затем по ней табунами бегали мурашки. Потом появился, как кролик из шляпы, отец-граф и до кучи дед эльф. Автор пыталась создать интригу с помощью злобных некроманта, но ничего не вышло. Не рекомендую.

Chernichka92

24 февраля 2020 г. 12:15

2.5

Вполне доступный и понятный стиль автора. На этом явные плюсы заканчиваются. Типичный любовная история с маленькими элементами фэнтези, без особой мысли и сюжета. В самом конце автор попытался вплести какую-то интригу, кроме любовной (и то было понятно с самого начала кто кого любить), но на мой взгляд это было очень лишним. Потому как эта сюжетная линия была совершенно не вплетена в эту историю и казалась такой несуразной, ну не в тему...вот честно. Да и не раскрыта совершенно. Герои тоже не особо впечатлили, но и не отталкивали и не бесили (что уже можно отнести к плюсу). Как-то ровно было мое отношение к ним. Стандартный набор: героиня - умница, красавица; герои - все такие брутальные умные мужики. В общем, такое очень легкое одноразовое чтиво. P.S. Название вообще не в тему. Где там…

20 апреля 2019 г. 20:59

2 Спойлер Репортаж ведется из детского са... нет не то, из дурдо... снова мимо. Ах да, из Академии Магии?!

Предупреждаю сразу, что спойлерить буду нещадно. Но так как эту хрень советовать не могу никому, то совесть моя чиста. Можете заглянуть в сам текст после ознакомления с рецензией, но лучше не стоит.

Эту книгу я брала без особой опаски, так как с автором была уже знакома и предыдущая книга понравилась. Но это было довольно давно, а потому сейчас возникает закономерный вопрос: а не попалась ли та книга в нужное настроение? И настолько ли она хороша как я смутно помню? Перечитать сейчас уже не рискну. Потому как нервные клетки восстанавливаются медленно, а риск получить сотрясение мозга от регулярных встреч лба с ладонью после прочтения перлов логики главной героини гораздо выше вероятности получения удовольствия от книги.

Сюжет являет собой самою обыкновенную академку, которых сейчас…

Kallis_Mar

30 мая 2019 г. 10:38

2.5

Решила я отдохнуть головой с легким чтивом. Но тут уж как-то слишком просто и ни о чем))) Пробежалась почти зигзагом по тексту. Скорее подойдет впечатлительным барышням-подросткам 14 лет. Эльфы, полуэльфы, ведьмочки, орки, любовные страсти, поцелуи, проснувшаяся сила))) Студенты и преподаватели в магическом университете, королевские особы, карнавал, потеряные родственники))

WeyFoists

Надо больше романтики!

15 июня 2019 г. 23:31

Симпатичная, бодрая история на вечер. Немного гипертрофированные страсти, но в целом - очень приятная история любви, читала с большим удовольствием и кое-что даже до сих пор помню.

NastyaLebed

30 января 2019 г. 12:57

МММ ... как то не сильно понравилось.. задумка была интересна, и вначале довольно хорошо и постепенно раскрывалась... а вот конец весь скомкали.. всю интригу прикрыли, превратив в простой любовный роман с фэнтезийными персонажами...

6 июля 2018 г. 22:16

Кира Стрельникова «ТЯЖЕЛА УЧИТЕЛЬСКАЯ ДОЛЯ»

Пожалуй, это самый приличный роман из прочитанных мной у Стрельниковой.

И самый роман роман. Ну, правда, если убрать фэнтези антураж, получим простую любовную историю. Девушка, несколько парней, муки выбора. И неожиданно появившаяся родня в качестве бонуса.

С кем будет героиня понятно с порога. Что что-то не так - тоже. Что замес с некромантами только для того, чтобы книга имела небольшую интригу - тоже.

Тем не менее, в целом мне понравилось. Книга для одного приятного вечера. Посидеть, посмеяться, помечтать. Такие иногда приятно почитать, чтобы отдохнуть душой.

5 апреля 2018 г. 12:04

Не книга, а пособие о разновидностях мурашек, которые всю книгу галопируют по телу главной героини. Пролистала по диагонали, потому что вчитываться в этот скудный нелитературный язык не хотелось, да и упоминания мурашек и длинных вздохов заставляли нервно посмеиваться. Не рекомендую к прочтению. Жаль потраченного времени.