19 июля 2019 г. 15:55

Анонсирована как Книга-загадка и первая часть книги реально держала в интриге, накалялась атмосфера, а вот вторая часть с окончанием меня просто разочаровала

Из-за этого моя оценка книги 7/10

Dafnia

17 декабря 2015 г. 13:06

Поклонникам "Тайной истории" Донны Тартт роман может понравиться. Хотя, конечно, если сравнивать эти два романа, то книга Таррт в разы сильнее. Нет, я говорю о сюжетной составляющей — тут книги очень схожи.

Действие разворачивается в не называемом университете, но по весьма красноречивым косвенным признакам ясно, что речь идет о Гарварде. А какой же университет без тайного общества? И с этой точки действие начинает стремительно разворачиваться, местами теряя нити, некоторые сюжетные ходы оставляя без должного внимания, объяснения или хотя бы концовки. И это портит впечатление от книги, увы. Роман словно распадается на две части: насколько хороша первая детективно-юридическая половина, настолько плоха вторая магически несуразная часть. Дело даже не столько в нестыковках сюжета, сколько в…

6 августа 2015 г. 17:05

я выбрала это книгу для прочтения, так как заинтриговала аннотация и самое главное что это ДЕТЕКТИВ-ЗАГАДКА, сначала было очень захватывающе читать, но потом полнейшее разочарование, пошла несуразнейшая какая то мистика, комнаты, это уже не детектив а ФАНТАСТИКА, и я не верю во всякую такую чушь, короче плевалась и плевалась, не люблю когда так вводят в заблуждение, еле дочитала до конца. и еще очень похоже на книгу "Анатомия призраков" Эндрю Тейлора (только она лучше))

7 июня 2015 г. 09:24

Книга прекрасно начиналась, очень захватила меня. Но детективный сюжет сменился мистическим, что несколько разочаровало. К тому же когда появились мистические ноты, то появились и нестыковки. Жаль.

ShellyJ

18 февраля 2015 г. 21:30

2.5

Такое разочарование. И все только из-за конца. Как же обидно.

Тут даже дело не в бредовости сюжета,а в том,что первая часть не подходит ко второй. Это как будто два разных произведения. Начало было таким загадочным,стильным. И все же радует интеллектуальная начинка и философские вкрапления.

Оценка не такая низкая,потому что для меня все же хорошее перевесило плохое,но к сожалению восторга не вызвало.

15 июля 2014 г. 21:08

Я большая любительница детективов, поэтому собственно и выбрала эту книгу. Книга рассказывает нам про таинственный клуб, члены которого вот уже много лет становятся известными лидерами: политиками, министрами, президентами. Ежегодно в клуб поступают трое первокурсников юридического факультета самого престижного ВУЗа в США. Главный герой простой паренек из небогатой семьи чудом умудряется поступить в этот университет и через некоторое время получает приглашение. Однако в этом году приглашения прислали 4-м, но вступят в клуб лишь трое. В итоге Джеремми (главный герой) не попадает в клуб, однако он не может все так просто оставить и ищет место сбора членов клуба. Он его находит, но оказывается клуб V&D скрывает нечто более страшное, чем могло показаться на самом деле. Тайна клуба…

29 марта 2014 г. 16:25

Сплошное разочарование: ожидалась закрученная детективная история, ну может, с елементами триллера, а получилась скучная полумистика - полудетектив. Удивлена, что дочитала до конца. Такое впечатление, что начало и концовку писали два разных автора. Понравилось описание постановочного процесса, но дальше пошел бред. Начали за здравие, закончили за упокой.

11 января 2014 г. 02:25

На самом деле книгу было довольно интересно читать. Завязка была очень хороша, но создалось такое ощущение, что писали разные части книги разные люди. Здорово поданы некоторые юридические тонкости, с этим вопросов нет. Немного разочаровывает финал. Всё-таки, я, как читатель, надеялся на более мощный итог, с массой разоблачений и интриг. Но не вышло. Взыграл старый проверенный метод : не знаешь как вытащить своё произведение – введи в повествование Бога или наоборот, и он решит все проблемы на месте. Если бы в книге была доведена до ума какая-никакая теория заговора, то она бы от этого только выиграла. А так - просто книжка на один раз.

kat_dallas

1 октября 2013 г. 12:33

Начало увлекает, потому что напоминает "Фирму" Джона Гришема - в обеих книгах связанные с юриспруденцией талантливые юноши без связей и денег получают шанс на жизнь, о которой они и мечтать не смели. То есть, затравка в стиле юридического детектива довольно интересна плюс загадка закрытого клуба интригует, плюс интересен главгерой с его несовершенными моральными качествами - как выяснилось, парень вполне способен отодвинуть такие не особо полезные понятия как совесть и этика ради достижения вожделенной цели.

Однако, когда пошли первые намеки на разгадку, я заподозрила неладное, ибо все детективно-юридическое постепенно вылетало в трубу, и повествование стремительно превращалось в мистику среднего пошиба. Очень среднего, я бы сказала. Ну, а когда начались приключения с подземными…