4,3

The Garde are finally reunited, but do they have what it takes to win the war against the Mogadorians?

John Smith—Number Four—thought that things would change once the Garde found each other.…
Серия: Lorien Legacies #4
Цикл: Лориенская сага, книга №4
Издательство: HarperTeen

9 июня 2018 г. 21:13

Самая бесполезная часть из всей серии, хотя «чем дальше в лес, тем непонятней бредни». Сейчас уже предпоследнюю часть читаю и снова ощущение, что такую идею превратили в непонятно «что». Однако читается очень легко, радует стиль автора, когда текст летит и ты его не замечаешь. Подвело ещё то, что знала основную интригу этой части, всю книгу только и ждала, когда герои все поймут. Плюсом было развитие отношений героев между собой: ненавязчивые, забавные диалоги и прелести воссоединения - вызывает приятное впечатление, хотя из экшена практически ничего нет. Наконец-то все в сборе - и даже больше, чем все! Джон меняется на глазах, Девятый входит в список любимчиков, а Сэм мужает. Поэтому понимаю, что после трёх книг действий, пауза пошла на пользу, чтобы полюбить героев ещё больше.

ISBN: 9780061974618

Год издания: 2013

Язык: Английский

Номинант: 2013 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

Кураторы

9 июня 2018 г. 21:13

alyaleta

3 июля 2017 г. 15:01

Все больше затягивает меня война Гвардейцев. конечно, некоторые названия книг являются огромным спойлером, это не мешает наслаждаться развитием сюжета. Хотя, кажется очевидным, что если существует могадорец, который сочувствует лориенцам и готов сражаться на их стороне, то может быть и обратная ситуация - когда гвардеец предает своих и выступает на стороне захватчиков. Почти все гвардейцы в сборе, осталось найти Пятого, который до сих пор где-то в мире. Взаимоотношения между гвардейцами налаживаются с трудом, но и они в конце концов находят общий язык. Десятую мучают страшные кошмары, в которых она порабощает землян. Динамичная, скоростная книга, в которой находится место и романтике и сражениям и трогательным минутам откровений, веселью и печали. Отличная часть, но какой же неприятный…