Автор "Учебника рисования" пишет о великой войне прошлого века — и говорит о нашем времени, ведь история — едина. Гитлер, Сталин, заговор генералов Вермахта, борьба сегодняшней оппозиции с властью,…
Издательство: АСТ

2 октября 2023 г. 02:48

к прочтению рекомендовал сам А. И. Фурсов. от этого автора и книги тошнит, автор русофоб, диссидент, шизофреник, еще и с симпатиями к Гитлеру и ненавистью к Сталину и Путину. последние страницы шедевр

ISBN: 978-5-17-078451-6

Год издания: 2013

Том: 1 из 3

Тип обложки: Твердый переплет
Формат: 170x240 мм (70х100 1/16)
Вес: 800 гр.
Страниц: 608
Тираж: 4000 экз.

Номинации на премии:
Национальный бестселлер, 2013
Большая Книга, 2013

Номинант: 2014 г.Премия "За верность Слову и Отечеству" имени Антона Дельвига (Современная проза.)
2013 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая художественная книга)
2013 г.Национальный бестселлер (Роман)

2 октября 2023 г. 02:48

Aurelia-R

25 июля 2021 г. 19:31

Гигантская публицистическая статья с вкраплениями художественного вымысла. И в "Азарте", и в "Красном свете" герои и события книги представляют собой фон для псевдофилософствования и желания высказаться о судьбах России и Европы. В общем, к творчеству Кантора у меня нет желания возвращаться вновь.

В "Красном свете" - три линии повествования: 1) События на Болотной площади 2012 года, где действуют нелюбимые "либералы", прислужники олигархов, бандитов. Часть из них выведена под собственными именами, часть под псевдонимами. Например, в Борисе Ройтмане отчетливо угадывается Дмитрий Быков. Вся эта компания - жалкие людишки, готовые на все ради денег. Впрочем, бюджетники, собранные на проправительственный митинг, описывают тоже некомплиментарно.

2) История нескольких семей, проживающих в одном…