3,9

Через пять лет после сенсационного успеха "Хижины" Уильям Пол Янг подарил своим многочисленным поклонникам новый роман - "Перекрестки". По словам самого автора, его вторая книга "лучше первой", и…
Серия: Книги, способные изменить жизнь
Издательство: Азбука

14 ноября 2020 г. 16:25

2 #я_читаю "ПЕРЕКРЁСТКИ". У. П. Янг /современная зарубежная литература/

Мужчина зрелого возраста. Материальный достаток. С женой в разводе. С дочерью не в ладах. Друзей нет. Презрение ко всему окружающему. Паранойя. Алкоголь. Депрессия. Несчастный случай. Кома. Потусторонний мир. Встреча с Богом. Блуждание в коридорах подсознания. Осознание грехов. Встреча со страхами и непомерным Эго. Раскаяние. Искупление. Жизнь чужими глазами. Самопожертвование. Возрождение к новой жизни. Так вкратце можно изложить содержание романа "Перекрёстки" Уильяма Пола Янга, автора бестселлера "Хижина. Слегка наивная, но трогательная фантазия автора на тему духовного перерождения человека. Читается легко. Однако, ощущается скудность языка. Возможно издержки перевода.

Источник

Перекрестки, роман

Перевод: Лев Высоцкий

ISBN: 978-5-389-05156-0

Год издания: 2013

Твердый переплет, суперобложка, 288 стр.
Тираж: 20000 экз.
Формат: 60x84/16 (143х205 мм)

14 ноября 2020 г. 16:25

2 #я_читаю "ПЕРЕКРЁСТКИ". У. П. Янг /современная зарубежная литература/

Источник

23 февраля 2020 г. 10:44

После Э.Ремарка такую "литературу" читать просто невозможно - настолько бедный язык. Вызвало удивление, что в анонсе указано якобы автор сам считает, что " Перекрестки " лучше чем первая его книга " Хижина " - это, по крайней мере, очень не скромно. Книгу пока отложил. Обозначенная тема мне весьма интересна. Может переборю себя и дочитаю. Оценку ставлю только за плохой язык.

Подборки