Танкист-штрафник. Вся трилогия одним томом (сборник)

Владимир Першанин

blackdog821

по колбасным обрезкам

5 апреля 2019 г. 22:29

Отличная книга со всех сторон. Герой прошедший всю ВОВ повествует о своей нелегкой судьбе, сотнях смертей вокруг, собственных ранениях, и о танках на которых воевал, подбивал и которые наблюдал. Очень интересно читается, без ура-патриотизма, с прицелом на объективность в отношении командования, союзников, врагов. Рекомендуется всем и каждому. Чтобы помнили. Спасибо Владимиру Першанину за то что слушал и записывал, и Алексею Волкову за героизм и сохраненную для потомков историю.

9 января 2014 г. 15:58

Прочитал вот такую вот книжку. Прочитал с большим удовольствием и интересом, можно сказать залпом. Должен признаться, что литературу исторического характера, да еще и про ВОВ я как-то не особо приветсвую. Ну не сложилось у меня с такими книжками. Отчасти, наверное потому, что про войну пишут слишком много и определить где правда, а где вымысел очень трудно. А вот фильмы очень даже люблю смотреть, именно смотреть и относиться к ним, как к развлечению, а не всматриваться в пуговки на одежде и в цвет выхлопа танка и рассуждать каким бензином его заправили 76 или 95. А тут почему то решил открыть книжку... и закрыл уже когда она закончилась.

Честно говоря, я ожидал каких-то штампов про кровавую гэбню или забрызганные страницы кровью невинно убиенных. Нет, не фига! Все чисто, скромно и…