3,4

Последнее, что Генриетта Маркхэм помнила. - это нападение грабителя. Очнувшись, девушка обнаружила себя в кровати самого таинственного и обворожительного мужчины, которого когда-либо видела, но с…
Серия: Центрполиграф: Исторический роман
Издательство: Центрполиграф

5 января 2024 г. 11:01

3.5 Золушка

Да, книга мне отдалённо напомнила сюжет сказки Золушка.
Только вместо туфельки главная героиня убегая оставила чулок.
Да, ещё фея крестная, которой оказалась тётя девушки, появилась не в начале произведения, а в конце. И максимально помогала ей стать материально обеспеченной.
В книге есть сюжет с элементами экшена, правда минус в том он повторяет сюжеты подобных книг на  процентов на семьдесят. Она не затянута и это прям очевидный плюс. Не хватает более полного раскрытия чувств главных героев, всё таки они тут немного не настоящие и очень правильные, совсем без изъянов.
Роман написан в лучших традициях романов о любви. Немного наивно, но все же он полностью соответствует тому, что ищет читатель, в книгах этого жанра.

ISBN: 978-5-227-04333-7

Год издания: 2013

Количество страниц: 254
Формат: 115х165 мм

5 января 2024 г. 11:01

3.5 Золушка

Да, книга мне отдалённо напомнила сюжет сказки Золушка.
Только вместо туфельки главная героиня убегая оставила чулок.

Julietta_

Эксперт - себе на уме.

10 августа 2018 г. 21:52

Сюжет банальный и до ужаса наивный, но прочесть можно. Г. героиня, которую ложно обвинили в краже драгоценностей, в некоторых моментах моментах наивна, а в других - рассудительна, не по годам, не сдержанна на язык и как говорится, что на уме, то и на языке. Г. герой ей под стать, верно говорят, что противоположности притягиваются, страдалец (испытывает вину за смерть нелюбимой беременной жены) Прочла быстро, но на один раз...