4,6

«Счастливая девочка растет» - вторая часть повести-воспоминания москвички Н. Шнирман, написанной от лица девочки Нинуши. В этой книге нет вымысла, а есть только то, что удержала удивительно емкая и…
Серия: Corpus [подстрочник]
Издательство: Астрель, Corpus

1 мая 2017 г. 20:10

Замечательная книга. Тёплая, наполненная любовью и хохотом, звуками скрипки и ароматом овсяного печенья. Уютная и искренняя атмосфера. При чтении у меня периодически всплывали воспоминания из моего детства, изобретательного общения с сестрой и братом, и схожие мотивы ощущения заботы и любви переплетались с эмоциями Нины. И столько света и любви исходит из этой книги!

ISBN: 978-5-17-077268-1

Год издания: 2013

Страниц 392 стр.
Формат 60x90/16 (145х217 мм)
Тираж 3500 экз.
Переплет Твердый переплет

1 мая 2017 г. 20:10

21 июля 2016 г. 18:22

Сразу же вслед за первой книгой "Счастливая девочка" прочитала продолжение - оторваться от этих воспоминаний очень трудно. Понравилось - ну, самую капельку меньше. Какой-то чуть-чуть неестественной показалась эта часть. Слишком много взаимного восхищения и как-то совсем мало сложных моментов - только внешние. Нинуша действительно растёт, из ребёнка она превращается в подростка, и её порой начинают занимать очень сложные вопросы.

Невероятно пронзительные главы о Ленинграде - потрясающие совершенно воспоминания. Жаль, что совсем мало написано о школе, было бы интересно об этом почитать побольше.

Подборки