Приключения фразеологических оборотов

С.А.Лаврова

Книга расскажет об удивительных приключениях... фразеологизмов. Дети получат представление о том, как они образовались, как, преодолев толщу времён, попали в современный русский язык. Книга…
Серия: Моя первая книга
Издательство: Белый город

eva-ava

1 мая 2013 г. 14:12

Нанизать истории о фразеологизмах на нить сказочных приключений студента-филолога в заброшенной деревне - прекрасный способ рассказать детям о возникновении самых распространенных в русском языке фразеологических оборотов, не упуская исторический и культурный контекст. Но сказка получилась скучной, сюжет буксует и разваливается. Идея реализована на троечку.

ISBN: 978-5-7793-2266-9

Год издания: 2012