ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

21 июля 2022 г. 09:48

"Хорошие люди - они всегда кучкуются, один хороший притягивает другого, тот - третьего; глядишь - и кучка образовалась".

В свои 18-23 я очень любила романы Екатерины Вильмонт. Такие типичные женские романы о любви. Не скрываю, что и сейчас периодически их читаю, но редко. А вот детские детективы автора совсем не читала. Я никогда не любила детективы. Но сейчас понимаю, что это мое упущение, ведь в 13-15 лет я не выпускала бы эти детективы из рук.

В книге есть всё, что нравится подросткам: дружба, любовь, отношения с родителями и родственниками в целом и, конечно, вишенкой на торте становится расследование одного дела.

Сразу скажу, что первые книги цикла я не читала, но здесь каждое расследование обособленное, только герои переходят из книги в книгу. Так что непоняток не было, но конечно,…

12 декабря 2014 г. 17:46

Из тех книг,что я читала из этой серии,мне эта книга понравилась больше всего. Здесь и любовь,и приключения,и дружба! Самые искренние чувства в этой книжки,как раз то,что нужно аудитории,читающие эту книгу.

15 июня 2014 г. 00:46

Это была моя любимая книга про "Квартет"! Все книги из этой серии были мной перечитаны по нескольку раз, но эта - больше всех. Не могу даже представить,сколько же раз я ее перечитала лет с 10! Тут и детектив, и приключения, и отношения с родителями, и дружба, и любовь - все то, чего хотелось в том возрасте.

Rooney13

3 марта 2011 г. 14:34

Из серии про Аську и Мотьку это лучшая книга! А из серии "Черный котенок" одна из лучших!) Читала книги этой серии давненько, на волне их популярности. Легкие детективные истории про подростков, на фоне переживаний, любви, семейных обязанностей, опасностей для жизни и крепкой дружбы! Для детей 12-13 лет, не ищущих ответ на вопрос о смысле жизни - Идеальное чтиво)

26 октября 2020 г. 12:18

5 Квартет

Книга Екатерины Вильмонт «Отчаянная девчонка» рассказывает о том, как Ася спасла парня от преступников. Эта книга такая же интересная как и остальные книги о сыскном бюро «Квартет».

В ней  есть все хорошие и плохие человеческие  качества: ненависть, злость, добро и забота. Я оцениваю эту книгу на высшем уровне. Я уверена что  её оценят хорошо, все кто её прочитал.