11 января 2021 г. 14:25

Десятилетний мальчик Марик живет вдвоем с отцом и отцу приходится отвечать на все "почему, отчего, зачем", ответы перерастают в обсуждения и обсуждения эти весьма необычны. Порой даже не вопросы а ответы на них приносят много неожиданностей. Вот, глава про какао.
Какао-то делается из мальтодекстрина, сахара и чего-то там еще! даже папа Марика был удивлен.
А в один из дождливых вечеров мы читали эту книгу вслух. Прочитала "Пушкин отдыхает"

И тут уже у нас получилось обсуждение. Пришлось объяснять, что когда-то, во времена Пушкина, самолетов еще не придумали и машин с поездами тоже не было и добирались из Петербурга в Москву пять дней. И что жизнь была совсем другая. Мы об этом как-то не задумываемся.
Марика еще много-много вопросов интересует: как измерить коэффициент вредности ребенка, что…

5 ноября 2015 г. 11:56

4 Отличная книга для прочтения с детьми!

Данную книгу я случайно нашла в одном из интернет магазинов. Аннотация мне понравилась, решила купить. Книга автобиографична, если можно так сказать. Автор разведен, живет вместе с 10-летним сыном Марком и рассказывает о забавных ситуациях из их жизни. Одна глава - одна история. Очень забавные иллюстрации. Книгу читала вслух, когда ездили в машине. Смеялись и мы с мужем, и 5-летний сын.

3 января 2015 г. 15:36

"Я воспитываю папу" - это 1% таланта, 1% драмы, 3% жизненности и 95% смеха. Никак не могу забыть спор по поводу электросвещения, слова-паразиты и "Руки вверх" на немецком, обращая дуло игрушечного пистолета на немца. Потом из-за игрушки Марика и отца задерживали.

Что такое "Я воспитывают папу"?

31 марта 2014 г. 22:47

Читали перед сном всей семьей. Дети (8 и 5 лет) отнеслись "ровно". Кое-что им было не понятно и шутки приходилось объяснять. Мы с мужем хохотали над некоторыми рассказами. Потому что близко, и у нас в семье тоже похожие моменты с похожими фразами случались. Не знаю как "три часа смеха", но час-полтора, возможно и было. Этакая лайт-версия "Манюни..." и "Славы Сэ"

26 января 2022 г. 15:29

Очень смешная, позитивная и веселая книга! Читала 3 года назад и до сих пор помню сюжет. Всем советую почитать!