«Роман-газета», 1985 №10(1016) -11(1017)
В настоящий сборник включены произведения о Великой Отечественной войне пяти авторов.
Составитель В. Малюгин.
Серия: роман-газета
Издательство: Госкомиздат

14 февраля 2024 г. 12:02

5 Истории о Женской Войне Женскими Голосами: о хрусте черепов, спасенных жизнях и маленьких людях.

О чем же эта книга?

О прощальных словах матерей, провожавших своих дочерей на фронт - на настоящую человеческую мясорубку; место, где жестокости нет предела.

О войне, о которой не принято было говорить - о неудобной, неприятной, мерзкой, покрытой вшами, кровью, оторванными конечностями, vыkолотыми глазами, человеческими отходами, полной простой безликой смерти под орешником, где людей хоронят десятками в полусырых ямах, в гимнастерках и шинелях, как есть, потому что нет времени и потому что они - Маленькие Люди.

Она про «мама, не хочу умирать, хочу пожить еще хотя бы пять минуточек», когда разорвана грудь и сердце видно сквозь решетки ребер.

Это честная, эмоциональная, оторванная и запрятанная в закоулки души исповедь воевавших женщин.

О чем важно знать перед прочтением?

Основано на…

Год издания: 1985

Тираж: 1700000 экз.
Формат: 84x108/16 (205x260 мм)
Страниц: 128
Фото авторов: Н. Кочнева и В. Щеколдина

14 февраля 2024 г. 12:02

О чем же эта книга?

О чем важно знать перед прочтением?

Основано на…

15 марта 2024 г. 13:40

5 У войны не женское лицо или же война о которой было нельзя говорить.

Книга " у войны не женское лицо " одна из самых мерзких, а так же противных книг. Она мерзка не своим слогом или же ужасным посылом автора, а тем, что каждая страница которая пропитана болью имеет отношение к реальности.

Это книга не о героических поступках или благородстве войны, а о том, что после войны человек никогда не вернётся к обычной, спокойной жизни.

Это книга о  мама, я не хочу умирать,  мне хочется прожить ещё денёк

О том, как люди  засыпали на ходу от усталости.

Светлана Алексеевич пишет не о истории войны, а о маленьких людях и их маленьких жизнях которые в один миг оказались под угрозой.  О их чувствах и страданиях. Как приходилось бросать семьи чтобы уйти на войну, а так же как они теряли близких людей на поле боя. О письмах с повесткой о смерти.

Так же одной из важных…