3,7

Коллеги-врачи прозвали его "Доктором Мышкиным" за сходство с персонажем Достоевского - то ли святым, то ли блаженным, то ли юродивым. На него разве что не показывают пальцем: подивитесь на…
Серия: Акушер-Ха! Медицинский роман-бестселлер
Издательство: Эксмо

25 августа 2014 г. 17:03

После "Доктора Вишневской" и "Склиф. Скорая помощь" я уже отчаялся найти среди творечества Шляхова что-то такое же сильное и интересное для меня как цикл про доктора Данилова. "Клиника С..." - неплохо, но не то, не дотягивает.

А вот доктор Мышкин понравился, заинтересовал и был прочитал за несколько дней. Чем-то эта книга напомнила ту простоту и трогательность, которая была присуща доктору Данилову. И больше вовлечения в жизнь коллектива и конкретного медицинского заведения.

А главный герой - позитивный, добрый, хотя и не циник. Зато принципиальный, людей спасать хочет, а не футболить и деньги на людях зарабатывать. В общем - понравилось.

ISBN: 978-5-699-63189-6

Год издания: 2013

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 4100 экз.
Формат: 80x108/32 (125x190 мм)

25 августа 2014 г. 17:03

22 апреля 2013 г. 20:13

Странно получается. Вроде и настрой у книги хороший, и главный герой весьма положительный, а все чего-то не хватает. Пресно. Суперположительный доктор Боткин из города Мышкина выглядит скучно и неинтересно. Ненастоящий он какой-то. А уж собрал в себе и знаменитую докторскую фамилию, и постоянные отсылки к князю Мышкину, и письма маменьке, весьма напоминающие сочинения красноармейца Сухова. Только вот толка от этого нет. Несимпатичная получается история. И не только потому, что сейчас такие больницы, такие врачи и такие пациенты. Я, наверное, идеалистка, но мне гораздо приятнее читать Юные годы медбрата Паровозова или Записки районного хирурга , чем эту книгу. Вроде бы те же самые пациенты и врачи, но книги написаны с любвью к работе и людям. А здесь такое ощущение, что основная задача…

Подборки