Везунчик. Книга первая. Проклятые земли

Олег Бубела

yulechka_book

8 июля 2021 г. 11:53

4 Круто я попал ?

Ник. не любил читать фентези , да и жизнь считал свою вполне успешной и тут подруга даёт ему новый опус фентези . Парень посмеялся над книгой и наверное дошел бы до дома если не гопники , и не черный смерч который его и ещё одного гопника унесли в другой мир. Очнулись они уже в тюрьме другого мира , как потом выяснили что это сектанты . Герою невероятными усилиями удалось сбежать и дойти до проклятых земель где он обосновался на время в одном городе с огоромнной пантерой . Наверное это было самое дружелюбное существо за всю книгу. У них был симбиот такой он живёт рядом , делиться добычей пока у неё котята не откроют глаза , потом он их сторожил пока киса охотилась . Эта часть наверное мне больше всего понравилась , а вот когда они пришел в город , и его злоключения с то с одним то с…

20 мая 2021 г. 15:32

с удовольствием прочитал не ожидал чего то такого - захватывающего проглотил за день до позднего вечера было очень интересно что же будет дальше жду продолжения

RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

10 июля 2020 г. 22:57

Стёб, это конечно неплохо, насмешка над штампами, их разъяснение и конечно нужно показать, как это всё на самом деле выглядит. И вот тут автор скатился в те самые штампы, которые и высмеивал. Поначалу мне эта книга напомнила «Девятый» Артема Каменистого , там так же главный герой насмехался над штампами, и тоже постепенно к ним скатывался, но при этом сам сюжет был захватывающий, а тут этого нет. Простая книга о попаданце, средняя, замахиваться на что-то большее автор не планировал с самого начала, но хотелось как-то побольше эмоций, не персонажа, а для читателя, потому что всю книгу можно преспокойно прочесть с постной миной. В общем, читать можно, ничего плохого или отвратительного в книге нет, но и особо заинтересовать она не в состоянии.

cahatarha

2 октября 2015 г. 20:42

Знаете за что я люблю книги, за что готова им простить все-все-все?

За ночи без сна! Вот когда вечерком, да перед сном открываешь первую страницу и внезапно смотришь на часы, а там 9 утра, на улице оказывается уже давно светло и будильник громко орет, что ты дура, так как давно уж пора поднять попу и двигать на работу, но осталось то страниц 5 и расстраиваешься не из-за головной боли и дикого желания спать, а от того что всего-то 5 страниц и всееееее, понимаете всееееее, нет книги. Когда перед глазами картинка сотканная из слов - это всегда прекрасно.

Как ни странно, "качество" книги абсолютно не имеет значения, мастерство автора тоже где-то на предпоследних ролях. просто книга нашла читателя в самый подходящий момент и поглотила. К чему собственно это, я влюбилась и провела…

3 мая 2014 г. 14:46

Автор перехитрил сам себя увлекшись обоснуем настолько, что перебил удовольствие от сюжета и приятного слога изложения. Так явно иронизируя над шаблонами "попаданского фэнтези" не стоило самому ими пользоваться.

Начинается книга интересненько: очень подробно описываются аналитические способности образованного человека попавшего в новый мир. Но тут подкрался первый ляп автора: человек перестал быть человеком, став практически вычислительной машиной. Слишком расчетливо и хладнокровно он себя вел для ни разу не профессионала в военном деле. Второе "чудо" - волшебный нож делавший героя непобедимым... Прочитав треть книги герой никого кроме мобов (монстров, зомби ...) не встретил, а подробности его злоключений потеряли новизну. Перенудил автор увлекшись бытовухой.

*** (три звезды) автору за…

sovin

19 августа 2013 г. 19:00

Утро в этом мире было прекрасным. Я наверняка полюбовался бы им, не будь у меня такой кошмарной ночи. ©

А ведь действительно - везунчик. Из уютной привычной цивилизации родного города Никита Северов угодил в Проклятые земли магического Средневековья, не имея при себе ни карты, ни оружия, ни гроша, ни даже ржавого гвоздя в кармане. Хотя вряд ли они ему пригодились бы. Что можно почувствовать, оказавшись в заточении под присмотром магов в серых чудных балахонах. Никто не понимает тебя, не знает языка. Жизнь отчётливо под угрозой и болтается на тонком волоске. Особенно это ощутимо на свободе: вроде и предоставлен самому себе, а не знаешь какая зубастая тварь выпрыгнет из-за ближайшего поворота. В заброшенных городах тоже не сладко. Ландшафт живописный, в мрачных традициях "abandoned places…

Anna_A

9 сентября 2013 г. 21:02

Фантастика, фэнтези - именно книги этих жанров привили любовь к чтению. Любую книгу выше указанных жанров открываю и начинаю читать с большим энтузиазмом и любопытством. Первые главы даже очень понравились. Остроумно было в первой главе описать все "ляпы" данного жанра других авторов и тем самым косвенно пообещать, что такого в данной книге не будет. Не было.... все имело логику, но это же фэнтези... хочется волшебного, нелепого везения и красивого мира. Нашлось из "хотелок" немного: немного волшебного, да еще герой пытался этого избегать))) и все))) Считаю, время потратила не зря, были стоящие моменты и нетрадиционное положение "попаданца". Разнообразия все таки.

P.S. Книгу читала по совету "системы" одной из библиотек, так бы прошла мимо.

7 июля 2019 г. 16:40

Как-то неожиданно взял книжку и прочитал. Хорошо пошла. Автор нудно описывал такие же книги о попаданцах, но написал о том же прямо со всеми недостатками, которые сам и перечислил.
В остальном книга хорошая, когда попадает в нужное время. Читается легко.