На рынке в южном городе мальчик по имени Исса встречает купцов. Купцы с караваном путешествуют по Азии. Они берут с собой в далекий путь отрока: мальчику хочется увидеть дальние страны. Два…
Серия: Самое время!
Издательство: Время

Vasbka

24 января 2014 г. 10:26

Сначала книга не очень пошла. Такая разница между историй деда Василия и Иссой была слишком большой, чтобы сопоставить их. Но чем дальше читалось, тем больше дед Василий приближался к своему мальчику, к своему Господу. Но в целом, часть про Иссу понравилась мне больше. Интересно было почитать, как он встречал на своём пути других героев: Кришну, Гаруду, Мать Зверей, это переплетение различных героев различных верований было очень интересным. Часто говорят, что, все религии в принципе сводятся к общему, вот и в книге основная суть истории Иссы сводилась именно к этому. Всё есть Свет. Жизнь - дорога к Свету.

Будда говорит с тобой. Ты говоришь с Буддой. Вы понимаете друг друга. Люди никогда этого не поймут. Ты вернёшься к людям - и они разделят вас.

Жаль только, что в конце концов, так и…

ISBN: 978-5-9691-0830-1

Год издания: 2013

Твердый переплет, 400 стр.
Тираж: 1500 экз.
Формат: 70x108/32 (130х165 мм)

Кураторы

Vasbka

24 января 2014 г. 10:26

Жаль только, что в конце концов, так и…

28 мая 2013 г. 14:54

Роман Елены Крюковой «Тибетское Евангелие» - для ЧУТКИХ читателей. Для тех, у кого хозяин – не Ум или Разум, а уникальная и неповторимая Душа. Как известно, язык Души – чувства и эмоции, и именно Душа, вечно юная, ищущая, связанная с Богом, отправляет нас в иные миры. Параллельные, мистические, непонятные, необъяснимые, наполненные другим мировоззрением и мироощущением, другим пониманием действительности и своей роли в ней. Именно Душа указывает единственный Путь, на котором может проявиться человек – со всей своей уникальностью, талантом и неповторимостью. Другой вопрос – в каком состоянии Душа. Подмята ли Умом, спит ли, в стадии пробуждения или выходит на первый план и озаряет человека Светом - тем, что освещает Путь, тем, что подобно свежему ветру, разгоняет серую пелену облаков и…