3,8

Языческий крест спас дружиннику Матвею жизнь, а когда он отплатил за спасение пролитой кровью, стал проклятием... Из рук в руки переходил Мертвый крест, оберегая своего владельца от всех напастей,…
Серия: Артефакт-детектив
Издательство: Эксмо

29 марта 2020 г. 18:14

История начинается примерно в 10 веке с предательства и проклятия, которое с тех пор несет на себе языческий крест. "Историческая" сюжетная линия рассказывает о непростых отношениях в 30-х годах между бывшим белым офицером и полпредом ОГПУ. Именно эта часть была наиболее интересна для меня. В "наши дни" в Москве происходит серия убийств, объединенных отличительной чертой - необычным клеймом в виде креста, которым убийца отмечает свои жертвы. Но кто же совершает эти преступления? Маньяк-психопат или хладнокровный убийца, преследующий какую-то, только ему ведомую цель? Финал был очень неожиданным для меня.

ISBN: 978-5-699-63259-6

Год издания: 2013

Мягкая обложка, 352 стр.
Тираж: 4100 экз.
Формат: 70x90/32 (113х165 мм)

29 марта 2020 г. 18:14

3 июля 2014 г. 00:07

Языческий крест спас когда то дружиннику Матвею жизнь,а когда он,за свое спасение отплатил пролитой кровью,был проклят.Из рук в руки переходил мертвый крест оберегая своего владельца,но при этом сея смерть во круг. Приезд племянника Данилы перевернула жизнь бизнес-леди Яны,и заставляет участвовать в игре начавшейся задолго до её рождения.А всё потому что от прадеда её семье достался древний языческий крест. Мне книга понравилась,хотя я и не очень люблю исторических детективов.Действия идут в параллель друг с другом,т.е.одновременно описание прошлых лет и нынешнего времени