"...или смерть?" Дворовый Катехизис Русского человека

Андрей Кочергин

4,2

Эта книга о том, как строить будущее России, опираясь на её славное прошлое, учитывая ошибки настоящего. Автор – Кочергин Андрей Николаевич, 1964 года рождения, Русский, Православный, кандидат…
Издательство: Кочергин А.Н.

OlesyaSG

28 января 2023 г. 10:23

Я честно пыталась это читать. Честно-честно. Но не осилила. За месяц со скрипом аж 140 страниц прочитала и тут Бобик сдох. Не могу я это читать! Я верю, что Андрей Кочергин хорошо бьет морды и вообще крутой мужик, но как писатель он для меня оказался неудобоваримым. А теперь о книге. Точнее о том, что я успела прогрызть. Начинается о вере, нет, не так, а: о Вере, Боге, Русском человеке, Православии, Волей Божьей, Русском Народе . Всё с большой буквы, а местами и целые абзацы капсом.

Автор призывает к вере, православию:

"... считаю, что глубокая религиозность – это единственный способ не ошибиться в выборе каких бы то ни было решений."
"Быть Православным в этом смысле и разумнее, и легче – наша совесть имеет канонические источники формирования, дарованные самим Богом в Святом Писании."
"...упо…

Автор призывает к вере, православию:

"...упо…

17 ноября 2022 г. 23:06

5 Воодушевляет

Тем, кто хотя бы немного знаком с личностью А.Н. Кочергина и, помимо этого, хоть частично разделяет его взгляды, советую к прочтению обязательно. Впервые мне довелось ознакомиться с творчеством этого писателя (не побоюсь этого слова) со времен выхода в свет его, пожалуй, самой известной книги «Мужик с топором», а это произошло очень и очень давно. Поскольку сам я давно занимаюсь спортом и уделил этому ремеслу приличную часть жизни, то с пристрастием изучал все полезные книги из раздела "боевой" психологии (если такой существует). Со временем вектор повествования книг А.Н. Кочергина, конечно, сместился с бойцово-спортивной тематики на религиозную, но тем, кто привык к неотесанному и грубоватому юмору, жизненным (далеко не всегда добрым и счастливым) историям, тем, кто переживает о будущем…