Dirli

31 марта 2014 г. 21:49

Весьма и весьма интересное чтиво. Обожаю моменты, когда дочитываешь книгу и понимаешь, что ей место в "любимых" и только. А тут таких сразу две, одна продолжение другой.

Изначально меня заинтересовал автор. Николай Злобин мне кажется интересной и заслуживающей уважения личностью. Во-первых, профессор наук, на "ты" с историей и политологией это знаете ли дорогого стоит. Во-вторых, очень импонируют его непредвзятые взгляды на российское и американское общество, которые он высказывает где угодно, хоть на радио, хоть на ТВ, хоть в собственных литературных трудах. Думаю, я бы с превеликим удовольствием посетила его лекции, будь у меня хоть раз в жизни такая возможность. Можно конечно обвинять его в стиле "И нашим, и вашим", но, думаю, здесь несколько иной случай.

Сам его длительный и подробный…

Rossi_555

7 мая 2013 г. 14:07

Кто-то видит в Америке глобальное зло, врага на все времена, настоящее исчадие ада. А кто-то считает Америку почти безупречной, всемирным идеалом, "сияющим городом на холме", рукотворным раем. Слишком многие смотрят на Америку в черно-белый бинокль, не различая оттенков. Но она не является ни исчадием ада на Земле, ни рукотворным раем. Америка - страна великих достижений и вопиющих безобразий, высокого комфорта одних и тяжкого жизненного неустройства других. Это реальная страна, в которой реальные люди живут своей реальной жизнью, далекой от тех представлений, которые существуют о ней в мире. Эта книга даст нам возможность еще лучше и более объективно узнать Америку. Читатели больше узнают о жизни американца в своей семье и жизни простой семьи в Америке, о том, как отмечают праздники в…

Ш Ильшат (ishafigullin)

Пора отдохнуть от аудиокниг

30 июня 2015 г. 15:04

Книга хороша, как и предыдущая об Америке этого автора. Рекомендую к прочтению!