4,5

Перед вами одна из "программных" для Бихарской школы книг - древний текст хатха-йоги. Это уникальное издание содержит перевод классического йоговского трактата, подробно и исчерпывающе…
Серия: Библиотека классической йоги
Издательство: Деком

31 января 2020 г. 17:10

5 #я_читаю "ХАТХА ЙОГА ПРАДИПИКА".

с комментариями С. С. Сарасвати, С. М. Сарасвати [пер. с англ. А. Липатова] /философия/ йога/ Ведантамала, 2007. - 664 с. Хатха-йога Прадипика - фундаментальный йоговский трактат, являющийся практическим руководством по хатха-йоге, в частности по шаткарме, асанам, пранаяме, мудрам, бандахм и самадхи. Цель хатха-йоги заключается в создании и поддержании абсолютного баланса физического тела, ума и энергии, способного пробудить в человеке центральную силу, отвечающую за развитие сознания и способную привести к высшей ступени йоги - самадхи. Автором текста считается Свами Сатмарама, последователь Горакшанатха, основателя Натха-сампрадайи. Издание включает в себя шлоки древнего текста с подробными комментариями наставников Бихарской школы йоги.

Источник

ISBN: 978-5-89533-282-5

Год издания: 2013

Твердый переплет, 644 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x84/16 (143х205 мм)

31 января 2020 г. 17:10

5 #я_читаю "ХАТХА ЙОГА ПРАДИПИКА".

Источник

4 августа 2010 г. 10:11

Древний классический текст по йоге, добавить даже нечего. Разве что, что знающие люди не рекомендуют что-либо делать по ней, так как подкачал перевод.

Подборки