4,2

Издательство: Лимбус Пресс

3 февраля 2024 г. 22:05

Автор-инвалид Рубен Гальего. Прочитал книгу за 1 день. Эта книга написана парнем с ДЦП, он писал ее на компьютере одним-единственным пальцем. Он брошенный ребенок видного иностранного человека, в 1.5 года оказался в детском доме для инвалидов СССР, а матери сказали, что он умер… Он выжил, несмотря на все тяготы и невзгоды, уехал из России и написал всю правду о своем житие. И мне стыдно порой, что я живу в такой стране, где ни кто не «видит» инвалидов.

Год издания: 2003

Сейчас Рубен Гальего живет в США. Со своей инвалидной коляской он при посадке в поезд метро в Вашингтоне 16 августа 2011 года упал на рельсы. С переломами ног и лицевых костей его доставили в реанимацию. Около недели он пробыл без сознания. Ему сделали несколько операций. В помощь Рубену пользователи интернета пересылали деньги. Вот наиболее типичная формулировка, при отправке средств:

Книга "Белое на черном" помогла мне. Сейчас моя очередь.

Год написания: 2002

3 февраля 2024 г. 22:05

10 декабря 2023 г. 00:18

5 Книга о сильном человеке.

Есть книги, изменяющих взгляд на мир, книги, после которых хочется умереть или жить по-другому.

Рубен Гальего - человек с особенными потребностями, воспитывавшийся в советском детском доме. Как бы в СССР всегда были проблемы то с одним, то с другим. Но Рубен акцентирует своё внимание исключительно на людях и лишь во взрослом возрасте на времени, когда из СССР тяжело было уехать за границу даже ради простого путешествия.

Книга читается легко и местами забавно. Автор старается относиться с юмором к своему положению, выбирает лёгки слова, что бы читателю было проще понять и ощутить всю эту атмосферу. А когда ты её ощущаешь, то тебе не становится так уж весело.

Ты сам уже начинаешь незаметно для себя ценить то, что ты жил с родителями, что у тебя нет каких-либо особенных потребностей, что тебе…

Подборки